Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 310 immagini

1 - 2 - 3 ... 4


Richiedi informazioni Codice 9373940

Richiedi informazioni Codice 12792385

Richiedi informazioni Codice 1623017

Richiedi informazioni Codice 29203097

Richiedi informazioni Codice 158440736

Richiedi informazioni Codice 168701790

Richiedi informazioni Codice 21075061

Richiedi informazioni Codice 13209109

Richiedi informazioni Codice 2484402

Richiedi informazioni Codice 11557614

Richiedi informazioni Codice 82665096

Richiedi informazioni Codice 33571031

Richiedi informazioni Codice 16319265

Richiedi informazioni Codice 158440914

Richiedi informazioni Codice 170253698

Richiedi informazioni Codice 66048455

Richiedi informazioni Codice 70079759

Richiedi informazioni Codice 109831952

Richiedi informazioni Codice 125340738

Richiedi informazioni Codice 19971387

Richiedi informazioni Codice 63559165

Richiedi informazioni Codice 70031199

Richiedi informazioni Codice 166322116

Richiedi informazioni Codice 171767588

Richiedi informazioni Codice 70032635

Richiedi informazioni Codice 82277252

Richiedi informazioni Codice 74160143

Richiedi informazioni Codice 109831950

Richiedi informazioni Codice 5550340

Richiedi informazioni Codice 82277244

Richiedi informazioni Codice 82277216

Richiedi informazioni Codice 164705720

Richiedi informazioni Codice 171761920

Richiedi informazioni Codice 109832100

Richiedi informazioni Codice 53849157

Richiedi informazioni Codice 82277288

Richiedi informazioni Codice 109183652

Richiedi informazioni Codice 109831958

Richiedi informazioni Codice 82277162

Richiedi informazioni Codice 63466585

Richiedi informazioni Codice 158439394

Richiedi informazioni Codice 173489784

Richiedi informazioni Codice 70031683

Richiedi informazioni Codice 82277144

Richiedi informazioni Codice 83284794

Richiedi informazioni Codice 8844231

Richiedi informazioni Codice 70031141

Richiedi informazioni Codice 109831924

Richiedi informazioni Codice 53849037

Richiedi informazioni Codice 166322134

Richiedi informazioni Codice 173489318

Richiedi informazioni Codice 70032843

Richiedi informazioni Codice 109831892

Richiedi informazioni Codice 109832102

Richiedi informazioni Codice 14220502

Richiedi informazioni Codice 100399800

Richiedi informazioni Codice 74160173

Richiedi informazioni Codice 82665084

Richiedi informazioni Codice 166328820

Richiedi informazioni Codice 173383800

Richiedi informazioni Codice 63082281

Richiedi informazioni Codice 82650614

Richiedi informazioni Codice 109832074

Richiedi informazioni Codice 8863951

Richiedi informazioni Codice 83284784

Richiedi informazioni Codice 64297607

Richiedi informazioni Codice 70031227

Richiedi informazioni Codice 158441224

Richiedi informazioni Codice 173384072

Richiedi informazioni Codice 49912111

Richiedi informazioni Codice 82650610

Richiedi informazioni Codice 109831956

Richiedi informazioni Codice 38659007

Richiedi informazioni Codice 95421638

Richiedi informazioni Codice 2829027

Richiedi informazioni Codice 70031579

Richiedi informazioni Codice 158439650

Richiedi informazioni Codice 170352490

Richiedi informazioni Codice 33570969

Richiedi informazioni Codice 82277272

Richiedi informazioni Codice 68579023

Richiedi informazioni Codice 74160183

Richiedi informazioni Codice 132507486

Richiedi informazioni Codice 33571045

Richiedi informazioni Codice 15785831

Richiedi informazioni Codice 158438812

Richiedi informazioni Codice 169304626

Richiedi informazioni Codice 109831946

Richiedi informazioni Codice 94061168

Richiedi informazioni Codice 10572983

Richiedi informazioni Codice 82613982

Richiedi informazioni Codice 33572825

Richiedi informazioni Codice 33571053

Richiedi informazioni Codice 33571061

Richiedi informazioni Codice 158441194

Richiedi informazioni Codice 169305672

Richiedi informazioni Codice 49912095

Richiedi informazioni Codice 82277116

Richiedi informazioni Codice 2762489

Richiedi informazioni Codice 49912297

1 - 2 - 3 ... 4

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.