Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 655 immagini

1 - 2 - 3 ... 7


Richiedi informazioni Codice 9373940

Richiedi informazioni Codice 21075061

Richiedi informazioni Codice 12792385

Richiedi informazioni Codice 1623017

Richiedi informazioni Codice 13209109

Richiedi informazioni Codice 2484402

Richiedi informazioni Codice 11557614

Richiedi informazioni Codice 66048455

Richiedi informazioni Codice 29203097

Richiedi informazioni Codice 82665096

Richiedi informazioni Codice 16319265

Richiedi informazioni Codice 158439576

Richiedi informazioni Codice 33571031

Richiedi informazioni Codice 164702298

Richiedi informazioni Codice 164704874

Richiedi informazioni Codice 170253698

Richiedi informazioni Codice 38659007

Richiedi informazioni Codice 82650614

Richiedi informazioni Codice 33572825

Richiedi informazioni Codice 173384072

Richiedi informazioni Codice 132507486

Richiedi informazioni Codice 223900236

Richiedi informazioni Codice 189704154

Richiedi informazioni Codice 33571045

Richiedi informazioni Codice 189701332

Richiedi informazioni Codice 189701224

Richiedi informazioni Codice 204342834

Richiedi informazioni Codice 223903450

Richiedi informazioni Codice 82665084

Richiedi informazioni Codice 223903604

Richiedi informazioni Codice 82277116

Richiedi informazioni Codice 171767588

Richiedi informazioni Codice 95421638

Richiedi informazioni Codice 184755946

Richiedi informazioni Codice 2762489

Richiedi informazioni Codice 164704850

Richiedi informazioni Codice 175217514

Richiedi informazioni Codice 109831958

Richiedi informazioni Codice 168585744

Richiedi informazioni Codice 166322116

Richiedi informazioni Codice 164705590

Richiedi informazioni Codice 190886378

Richiedi informazioni Codice 189896902

Richiedi informazioni Codice 231394480

Richiedi informazioni Codice 194634624

Richiedi informazioni Codice 190885650

Richiedi informazioni Codice 222558780

Richiedi informazioni Codice 191795528

Richiedi informazioni Codice 190885464

Richiedi informazioni Codice 190885590

Richiedi informazioni Codice 221392056

Richiedi informazioni Codice 189701050

Richiedi informazioni Codice 231394490

Richiedi informazioni Codice 190886020

Richiedi informazioni Codice 222558850

Richiedi informazioni Codice 190885438

Richiedi informazioni Codice 190885344

Richiedi informazioni Codice 189701182

Richiedi informazioni Codice 190384030

Richiedi informazioni Codice 190381458

Richiedi informazioni Codice 207854824

Richiedi informazioni Codice 184223048

Richiedi informazioni Codice 184220228

Richiedi informazioni Codice 221387226

Richiedi informazioni Codice 222558100

Richiedi informazioni Codice 222178352

Richiedi informazioni Codice 231394458

Richiedi informazioni Codice 223902900

Richiedi informazioni Codice 184755048

Richiedi informazioni Codice 184223590

Richiedi informazioni Codice 191795490

Richiedi informazioni Codice 223902668

Richiedi informazioni Codice 219461868

Richiedi informazioni Codice 173489318

Richiedi informazioni Codice 175216912

Richiedi informazioni Codice 175216928

Richiedi informazioni Codice 221391866

Richiedi informazioni Codice 189703854

Richiedi informazioni Codice 190886488

Richiedi informazioni Codice 198406304

Richiedi informazioni Codice 82277272

Richiedi informazioni Codice 202390958

Richiedi informazioni Codice 184223058

Richiedi informazioni Codice 180311646

Richiedi informazioni Codice 5550340

Richiedi informazioni Codice 82277216

Richiedi informazioni Codice 221393654

Richiedi informazioni Codice 82277162

Richiedi informazioni Codice 82277288

Richiedi informazioni Codice 222559026

Richiedi informazioni Codice 207854852

Richiedi informazioni Codice 2829027

Richiedi informazioni Codice 82277244

Richiedi informazioni Codice 207858808

Richiedi informazioni Codice 168586424

Richiedi informazioni Codice 166326280

Richiedi informazioni Codice 184223108

Richiedi informazioni Codice 189701472

Richiedi informazioni Codice 199640960

Richiedi informazioni Codice 168693120

1 - 2 - 3 ... 7

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.