Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 8458 immagini

1 - 2 - 3 ... 85


Richiedi informazioni Codice 18471225

Richiedi informazioni Codice 22874134

Richiedi informazioni Codice 11136049

Richiedi informazioni Codice 45470595

Richiedi informazioni Codice 42242479

Richiedi informazioni Codice 52972705

Richiedi informazioni Codice 39402521

Richiedi informazioni Codice 22833112

Richiedi informazioni Codice 31378851

Richiedi informazioni Codice 123650424

Richiedi informazioni Codice 24428211

Richiedi informazioni Codice 10153790

Richiedi informazioni Codice 15772573

Richiedi informazioni Codice 32163263

Richiedi informazioni Codice 44537197

Richiedi informazioni Codice 37645819

Richiedi informazioni Codice 68284037

Richiedi informazioni Codice 73402363

Richiedi informazioni Codice 51848661

Richiedi informazioni Codice 51336737

Richiedi informazioni Codice 45767511

Richiedi informazioni Codice 53940441

Richiedi informazioni Codice 46263205

Richiedi informazioni Codice 69279167

Richiedi informazioni Codice 65553939

Richiedi informazioni Codice 1672569

Richiedi informazioni Codice 2285651

Richiedi informazioni Codice 8021409

Richiedi informazioni Codice 110431554

Richiedi informazioni Codice 42626869

Richiedi informazioni Codice 57707799

Richiedi informazioni Codice 47276021

Richiedi informazioni Codice 5459097

Richiedi informazioni Codice 12183434

Richiedi informazioni Codice 14473951

Richiedi informazioni Codice 15330041

Richiedi informazioni Codice 76517709

Richiedi informazioni Codice 9683168

Richiedi informazioni Codice 7966633

Richiedi informazioni Codice 41281829

Richiedi informazioni Codice 65898909

Richiedi informazioni Codice 2616980

Richiedi informazioni Codice 2620009

Richiedi informazioni Codice 100190310

Richiedi informazioni Codice 7587968

Richiedi informazioni Codice 6831180

Richiedi informazioni Codice 12052390

Richiedi informazioni Codice 23940501

Richiedi informazioni Codice 24063513

Richiedi informazioni Codice 13493232

Richiedi informazioni Codice 26863431

Richiedi informazioni Codice 24396545

Richiedi informazioni Codice 42240661

Richiedi informazioni Codice 10569357

Richiedi informazioni Codice 90318304

Richiedi informazioni Codice 81944798

Richiedi informazioni Codice 81799890

Richiedi informazioni Codice 98580878

Richiedi informazioni Codice 40192651

Richiedi informazioni Codice 65395825

Richiedi informazioni Codice 103046336

Richiedi informazioni Codice 39042337

Richiedi informazioni Codice 35197849

Richiedi informazioni Codice 81556572

Richiedi informazioni Codice 53401165

Richiedi informazioni Codice 65260239

Richiedi informazioni Codice 30383195

Richiedi informazioni Codice 151324600

Richiedi informazioni Codice 65553941

Richiedi informazioni Codice 99935810

Richiedi informazioni Codice 7243093

Richiedi informazioni Codice 50517685

Richiedi informazioni Codice 53401051

Richiedi informazioni Codice 15616707

Richiedi informazioni Codice 78429352

Richiedi informazioni Codice 57704907

Richiedi informazioni Codice 13676904

Richiedi informazioni Codice 15428971

Richiedi informazioni Codice 57141011

Richiedi informazioni Codice 11620436

Richiedi informazioni Codice 72173085

Richiedi informazioni Codice 70038745

Richiedi informazioni Codice 34604535

Richiedi informazioni Codice 54731275

Richiedi informazioni Codice 14696405

Richiedi informazioni Codice 11805509

Richiedi informazioni Codice 31381339

Richiedi informazioni Codice 42349425

Richiedi informazioni Codice 43852819

Richiedi informazioni Codice 44330683

Richiedi informazioni Codice 47567903

Richiedi informazioni Codice 76029225

Richiedi informazioni Codice 81573366

Richiedi informazioni Codice 81573468

Richiedi informazioni Codice 58411697

Richiedi informazioni Codice 10687833

Richiedi informazioni Codice 7195067

Richiedi informazioni Codice 5333386

Richiedi informazioni Codice 13786269

Richiedi informazioni Codice 19363771

1 - 2 - 3 ... 85

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.