Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 9242 immagini

1 - 2 - 3 ... 93


Richiedi informazioni Codice 22833112

Richiedi informazioni Codice 18471225

Richiedi informazioni Codice 11136049

Richiedi informazioni Codice 48249805

Richiedi informazioni Codice 32169831

Richiedi informazioni Codice 45470595

Richiedi informazioni Codice 31378851

Richiedi informazioni Codice 14696405

Richiedi informazioni Codice 40438273

Richiedi informazioni Codice 10153790

Richiedi informazioni Codice 63296785

Richiedi informazioni Codice 52972705

Richiedi informazioni Codice 22874134

Richiedi informazioni Codice 75259397

Richiedi informazioni Codice 47401095

Richiedi informazioni Codice 40197695

Richiedi informazioni Codice 11544046

Richiedi informazioni Codice 80970682

Richiedi informazioni Codice 24428211

Richiedi informazioni Codice 42242479

Richiedi informazioni Codice 39402521

Richiedi informazioni Codice 15772573

Richiedi informazioni Codice 22892102

Richiedi informazioni Codice 62415863

Richiedi informazioni Codice 75259427

Richiedi informazioni Codice 39998085

Richiedi informazioni Codice 58110507

Richiedi informazioni Codice 88097804

Richiedi informazioni Codice 17597413

Richiedi informazioni Codice 176567028

Richiedi informazioni Codice 7966633

Richiedi informazioni Codice 45767511

Richiedi informazioni Codice 57707799

Richiedi informazioni Codice 39042337

Richiedi informazioni Codice 45729643

Richiedi informazioni Codice 88566170

Richiedi informazioni Codice 18471227

Richiedi informazioni Codice 40157153

Richiedi informazioni Codice 7757755

Richiedi informazioni Codice 22620521

Richiedi informazioni Codice 26325919

Richiedi informazioni Codice 42240227

Richiedi informazioni Codice 49248011

Richiedi informazioni Codice 63908685

Richiedi informazioni Codice 51374721

Richiedi informazioni Codice 5198636

Richiedi informazioni Codice 11973295

Richiedi informazioni Codice 83937364

Richiedi informazioni Codice 6459455

Richiedi informazioni Codice 15616707

Richiedi informazioni Codice 8019955

Richiedi informazioni Codice 58719587

Richiedi informazioni Codice 19594221

Richiedi informazioni Codice 58719563

Richiedi informazioni Codice 49359511

Richiedi informazioni Codice 18265437

Richiedi informazioni Codice 22532361

Richiedi informazioni Codice 90837254

Richiedi informazioni Codice 39709541

Richiedi informazioni Codice 38670821

Richiedi informazioni Codice 73472503

Richiedi informazioni Codice 40157959

Richiedi informazioni Codice 40197645

Richiedi informazioni Codice 23606267

Richiedi informazioni Codice 84950898

Richiedi informazioni Codice 43879295

Richiedi informazioni Codice 144549839

Richiedi informazioni Codice 137038754

Richiedi informazioni Codice 64290085

Richiedi informazioni Codice 52459913

Richiedi informazioni Codice 173883016

Richiedi informazioni Codice 19347151

Richiedi informazioni Codice 34628365

Richiedi informazioni Codice 4174560

Richiedi informazioni Codice 80179782

Richiedi informazioni Codice 172359402

Richiedi informazioni Codice 2578958

Richiedi informazioni Codice 7967122

Richiedi informazioni Codice 8606367

Richiedi informazioni Codice 55851383

Richiedi informazioni Codice 64631765

Richiedi informazioni Codice 4161139

Richiedi informazioni Codice 5831086

Richiedi informazioni Codice 95098902

Richiedi informazioni Codice 61092335

Richiedi informazioni Codice 179566102

Richiedi informazioni Codice 2012149

Richiedi informazioni Codice 29094997

Richiedi informazioni Codice 48217967

Richiedi informazioni Codice 3294362

Richiedi informazioni Codice 71805287

Richiedi informazioni Codice 81243236

Richiedi informazioni Codice 54786817

Richiedi informazioni Codice 107451834

Richiedi informazioni Codice 75259421

Richiedi informazioni Codice 19363949

Richiedi informazioni Codice 11958649

Richiedi informazioni Codice 78411282

Richiedi informazioni Codice 6681328

Richiedi informazioni Codice 7936214

1 - 2 - 3 ... 93

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.