Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 134156 immagini

1 - 2 - 3 ... 1342


Richiedi informazioni Codice 55743779

Richiedi informazioni Codice 57892661

Richiedi informazioni Codice 31942081

Richiedi informazioni Codice 16886343

Richiedi informazioni Codice 160204952

Richiedi informazioni Codice 163628550

Richiedi informazioni Codice 93149946

Richiedi informazioni Codice 72545701

Richiedi informazioni Codice 80085332

Richiedi informazioni Codice 41139645

Richiedi informazioni Codice 41409315

Richiedi informazioni Codice 155949120

Richiedi informazioni Codice 45415489

Richiedi informazioni Codice 44637259

Richiedi informazioni Codice 89612162

Richiedi informazioni Codice 162026000

Richiedi informazioni Codice 50338735

Richiedi informazioni Codice 25389037

Richiedi informazioni Codice 13140549

Richiedi informazioni Codice 82705434

Richiedi informazioni Codice 163710114

Richiedi informazioni Codice 163715240

Richiedi informazioni Codice 64159605

Richiedi informazioni Codice 17420061

Richiedi informazioni Codice 58520071

Richiedi informazioni Codice 45415387

Richiedi informazioni Codice 54322053

Richiedi informazioni Codice 160204640

Richiedi informazioni Codice 45877045

Richiedi informazioni Codice 41139659

Richiedi informazioni Codice 78728918

Richiedi informazioni Codice 10290236

Richiedi informazioni Codice 164695122

Richiedi informazioni Codice 44637241

Richiedi informazioni Codice 21865977

Richiedi informazioni Codice 10783414

Richiedi informazioni Codice 35337477

Richiedi informazioni Codice 160204798

Richiedi informazioni Codice 163715360

Richiedi informazioni Codice 109889076

Richiedi informazioni Codice 38832261

Richiedi informazioni Codice 61304067

Richiedi informazioni Codice 55536305

Richiedi informazioni Codice 30986663

Richiedi informazioni Codice 163713892

Richiedi informazioni Codice 53081147

Richiedi informazioni Codice 92318720

Richiedi informazioni Codice 29839117

Richiedi informazioni Codice 76500227

Richiedi informazioni Codice 164787428

Richiedi informazioni Codice 51535685

Richiedi informazioni Codice 11962793

Richiedi informazioni Codice 50715729

Richiedi informazioni Codice 79714948

Richiedi informazioni Codice 164693798

Richiedi informazioni Codice 164693232

Richiedi informazioni Codice 117731628

Richiedi informazioni Codice 49509415

Richiedi informazioni Codice 35238589

Richiedi informazioni Codice 73192891

Richiedi informazioni Codice 52618757

Richiedi informazioni Codice 145064109

Richiedi informazioni Codice 95783286

Richiedi informazioni Codice 131752338

Richiedi informazioni Codice 76500323

Richiedi informazioni Codice 29426907

Richiedi informazioni Codice 145064363

Richiedi informazioni Codice 50339999

Richiedi informazioni Codice 19212767

Richiedi informazioni Codice 53846403

Richiedi informazioni Codice 163711208

Richiedi informazioni Codice 163713306

Richiedi informazioni Codice 76128939

Richiedi informazioni Codice 26033815

Richiedi informazioni Codice 112305804

Richiedi informazioni Codice 25752511

Richiedi informazioni Codice 13995131

Richiedi informazioni Codice 163771130

Richiedi informazioni Codice 113665172

Richiedi informazioni Codice 17618923

Richiedi informazioni Codice 31479333

Richiedi informazioni Codice 125659618

Richiedi informazioni Codice 162029260

Richiedi informazioni Codice 52016731

Richiedi informazioni Codice 30096867

Richiedi informazioni Codice 65430673

Richiedi informazioni Codice 75718737

Richiedi informazioni Codice 160206720

Richiedi informazioni Codice 163711742

Richiedi informazioni Codice 117690334

Richiedi informazioni Codice 76851213

Richiedi informazioni Codice 83028290

Richiedi informazioni Codice 33833325

Richiedi informazioni Codice 28185517

Richiedi informazioni Codice 163710108

Richiedi informazioni Codice 88070458

Richiedi informazioni Codice 50801125

Richiedi informazioni Codice 49489379

Richiedi informazioni Codice 45779449

Richiedi informazioni Codice 160204638

1 - 2 - 3 ... 1342

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.