Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 232046 immagini

1 - 2 - 3 ... 2321


Richiedi informazioni Codice 55743779

Richiedi informazioni Codice 163715240

Richiedi informazioni Codice 31942081

Richiedi informazioni Codice 190788482

Richiedi informazioni Codice 16886343

Richiedi informazioni Codice 231393320

Richiedi informazioni Codice 10783414

Richiedi informazioni Codice 163711208

Richiedi informazioni Codice 10290236

Richiedi informazioni Codice 229017446

Richiedi informazioni Codice 44637259

Richiedi informazioni Codice 207641162

Richiedi informazioni Codice 50338735

Richiedi informazioni Codice 235068820

Richiedi informazioni Codice 41139645

Richiedi informazioni Codice 163628550

Richiedi informazioni Codice 57892661

Richiedi informazioni Codice 231387824

Richiedi informazioni Codice 98289316

Richiedi informazioni Codice 159982616

Richiedi informazioni Codice 72545701

Richiedi informazioni Codice 160204952

Richiedi informazioni Codice 41409315

Richiedi informazioni Codice 205527980

Richiedi informazioni Codice 13140549

Richiedi informazioni Codice 231390062

Richiedi informazioni Codice 35337477

Richiedi informazioni Codice 187975892

Richiedi informazioni Codice 80085332

Richiedi informazioni Codice 252412778

Richiedi informazioni Codice 54322053

Richiedi informazioni Codice 196746966

Richiedi informazioni Codice 17420061

Richiedi informazioni Codice 229023854

Richiedi informazioni Codice 44637241

Richiedi informazioni Codice 163715748

Richiedi informazioni Codice 45415489

Richiedi informazioni Codice 215903288

Richiedi informazioni Codice 205526484

Richiedi informazioni Codice 68882327

Richiedi informazioni Codice 190885426

Richiedi informazioni Codice 45415387

Richiedi informazioni Codice 169314894

Richiedi informazioni Codice 38832261

Richiedi informazioni Codice 235069800

Richiedi informazioni Codice 25389037

Richiedi informazioni Codice 153448230

Richiedi informazioni Codice 77899878

Richiedi informazioni Codice 229019962

Richiedi informazioni Codice 55536305

Richiedi informazioni Codice 163713892

Richiedi informazioni Codice 50715729

Richiedi informazioni Codice 229020800

Richiedi informazioni Codice 41139659

Richiedi informazioni Codice 202526346

Richiedi informazioni Codice 83135928

Richiedi informazioni Codice 229018168

Richiedi informazioni Codice 208656648

Richiedi informazioni Codice 190789058

Richiedi informazioni Codice 78728918

Richiedi informazioni Codice 187975846

Richiedi informazioni Codice 11962793

Richiedi informazioni Codice 136227228

Richiedi informazioni Codice 89612162

Richiedi informazioni Codice 231397438

Richiedi informazioni Codice 12218516

Richiedi informazioni Codice 153445974

Richiedi informazioni Codice 19212767

Richiedi informazioni Codice 207938828

Richiedi informazioni Codice 29426907

Richiedi informazioni Codice 196746254

Richiedi informazioni Codice 30986663

Richiedi informazioni Codice 229021296

Richiedi informazioni Codice 58520071

Richiedi informazioni Codice 164695122

Richiedi informazioni Codice 61304067

Richiedi informazioni Codice 252413444

Richiedi informazioni Codice 99414608

Richiedi informazioni Codice 155952240

Richiedi informazioni Codice 76500227

Richiedi informazioni Codice 187975016

Richiedi informazioni Codice 29132335

Richiedi informazioni Codice 187974652

Richiedi informazioni Codice 12633382

Richiedi informazioni Codice 229023058

Richiedi informazioni Codice 61115747

Richiedi informazioni Codice 155951270

Richiedi informazioni Codice 13156423

Richiedi informazioni Codice 242669848

Richiedi informazioni Codice 26033815

Richiedi informazioni Codice 163715722

Richiedi informazioni Codice 107471824

Richiedi informazioni Codice 229022646

Richiedi informazioni Codice 51535685

Richiedi informazioni Codice 153446118

Richiedi informazioni Codice 82705434

Richiedi informazioni Codice 231386240

Richiedi informazioni Codice 231102442

Richiedi informazioni Codice 207649794

Richiedi informazioni Codice 76851213

1 - 2 - 3 ... 2321

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.