Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 247804 immagini

1 - 2 - 3 ... 2479


Richiedi informazioni Codice 55743779

Richiedi informazioni Codice 163711208

Richiedi informazioni Codice 31942081

Richiedi informazioni Codice 155952240

Richiedi informazioni Codice 16886343

Richiedi informazioni Codice 229023250

Richiedi informazioni Codice 10783414

Richiedi informazioni Codice 163628550

Richiedi informazioni Codice 10290236

Richiedi informazioni Codice 229022908

Richiedi informazioni Codice 50338735

Richiedi informazioni Codice 196746966

Richiedi informazioni Codice 44637259

Richiedi informazioni Codice 231393366

Richiedi informazioni Codice 41139645

Richiedi informazioni Codice 187975892

Richiedi informazioni Codice 57892661

Richiedi informazioni Codice 214392864

Richiedi informazioni Codice 208658376

Richiedi informazioni Codice 190789058

Richiedi informazioni Codice 41409315

Richiedi informazioni Codice 196018320

Richiedi informazioni Codice 72545701

Richiedi informazioni Codice 163715722

Richiedi informazioni Codice 13140549

Richiedi informazioni Codice 258232776

Richiedi informazioni Codice 35337477

Richiedi informazioni Codice 153446086

Richiedi informazioni Codice 54322053

Richiedi informazioni Codice 231392632

Richiedi informazioni Codice 80085332

Richiedi informazioni Codice 163771130

Richiedi informazioni Codice 17420061

Richiedi informazioni Codice 229019970

Richiedi informazioni Codice 44637241

Richiedi informazioni Codice 160204952

Richiedi informazioni Codice 45415489

Richiedi informazioni Codice 231397438

Richiedi informazioni Codice 195388290

Richiedi informazioni Codice 198844226

Richiedi informazioni Codice 68882327

Richiedi informazioni Codice 163711284

Richiedi informazioni Codice 45415387

Richiedi informazioni Codice 196747278

Richiedi informazioni Codice 38832261

Richiedi informazioni Codice 227541324

Richiedi informazioni Codice 25389037

Richiedi informazioni Codice 159982668

Richiedi informazioni Codice 77899878

Richiedi informazioni Codice 258233032

Richiedi informazioni Codice 55536305

Richiedi informazioni Codice 163715240

Richiedi informazioni Codice 50715729

Richiedi informazioni Codice 227006074

Richiedi informazioni Codice 41139659

Richiedi informazioni Codice 153446948

Richiedi informazioni Codice 83135928

Richiedi informazioni Codice 231386950

Richiedi informazioni Codice 208657620

Richiedi informazioni Codice 201061114

Richiedi informazioni Codice 11962793

Richiedi informazioni Codice 190791356

Richiedi informazioni Codice 78728918

Richiedi informazioni Codice 190885528

Richiedi informazioni Codice 19212767

Richiedi informazioni Codice 263984554

Richiedi informazioni Codice 89612162

Richiedi informazioni Codice 187974788

Richiedi informazioni Codice 12218516

Richiedi informazioni Codice 231395472

Richiedi informazioni Codice 30986663

Richiedi informazioni Codice 190885274

Richiedi informazioni Codice 29426907

Richiedi informazioni Codice 229023114

Richiedi informazioni Codice 13156423

Richiedi informazioni Codice 189602368

Richiedi informazioni Codice 58520071

Richiedi informazioni Codice 229415038

Richiedi informazioni Codice 208337272

Richiedi informazioni Codice 153448280

Richiedi informazioni Codice 61304067

Richiedi informazioni Codice 227544186

Richiedi informazioni Codice 29132335

Richiedi informazioni Codice 169313042

Richiedi informazioni Codice 12633382

Richiedi informazioni Codice 263990180

Richiedi informazioni Codice 61115747

Richiedi informazioni Codice 181325422

Richiedi informazioni Codice 76500227

Richiedi informazioni Codice 229018674

Richiedi informazioni Codice 26033815

Richiedi informazioni Codice 190791292

Richiedi informazioni Codice 107471824

Richiedi informazioni Codice 258235194

Richiedi informazioni Codice 51535685

Richiedi informazioni Codice 163711554

Richiedi informazioni Codice 82705434

Richiedi informazioni Codice 219398510

Richiedi informazioni Codice 252536404

Richiedi informazioni Codice 163709310

1 - 2 - 3 ... 2479

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.