Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 1222 immagini

1 - 2 - 3 ... 13


Richiedi informazioni Codice 127021550

Richiedi informazioni Codice 103558740

Richiedi informazioni Codice 22548223

Richiedi informazioni Codice 45370231

Richiedi informazioni Codice 184217506

Richiedi informazioni Codice 200272012

Richiedi informazioni Codice 93144888

Richiedi informazioni Codice 61617399

Richiedi informazioni Codice 12127933

Richiedi informazioni Codice 100210530

Richiedi informazioni Codice 106295542

Richiedi informazioni Codice 184216912

Richiedi informazioni Codice 93144808

Richiedi informazioni Codice 78083746

Richiedi informazioni Codice 30822629

Richiedi informazioni Codice 46590933

Richiedi informazioni Codice 111735498

Richiedi informazioni Codice 184216914

Richiedi informazioni Codice 43459985

Richiedi informazioni Codice 55935761

Richiedi informazioni Codice 45418601

Richiedi informazioni Codice 105500454

Richiedi informazioni Codice 22946296

Richiedi informazioni Codice 184217432

Richiedi informazioni Codice 66920411

Richiedi informazioni Codice 45417931

Richiedi informazioni Codice 65308911

Richiedi informazioni Codice 96338222

Richiedi informazioni Codice 44065115

Richiedi informazioni Codice 184217480

Richiedi informazioni Codice 11341347

Richiedi informazioni Codice 34937473

Richiedi informazioni Codice 134061318

Richiedi informazioni Codice 11309983

Richiedi informazioni Codice 49300913

Richiedi informazioni Codice 90631190

Richiedi informazioni Codice 51554373

Richiedi informazioni Codice 130323298

Richiedi informazioni Codice 50737855

Richiedi informazioni Codice 130784816

Richiedi informazioni Codice 90632642

Richiedi informazioni Codice 81189600

Richiedi informazioni Codice 50737901

Richiedi informazioni Codice 130784822

Richiedi informazioni Codice 78614212

Richiedi informazioni Codice 104851508

Richiedi informazioni Codice 84198660

Richiedi informazioni Codice 89340326

Richiedi informazioni Codice 50970829

Richiedi informazioni Codice 130784660

Richiedi informazioni Codice 36006055

Richiedi informazioni Codice 153212500

Richiedi informazioni Codice 19016529

Richiedi informazioni Codice 112323786

Richiedi informazioni Codice 105501544

Richiedi informazioni Codice 36041957

Richiedi informazioni Codice 29473199

Richiedi informazioni Codice 43459991

Richiedi informazioni Codice 22603975

Richiedi informazioni Codice 45417935

Richiedi informazioni Codice 22891896

Richiedi informazioni Codice 90628446

Richiedi informazioni Codice 17648891

Richiedi informazioni Codice 23145824

Richiedi informazioni Codice 22603953

Richiedi informazioni Codice 31747931

Richiedi informazioni Codice 78592116

Richiedi informazioni Codice 23180490

Richiedi informazioni Codice 45418135

Richiedi informazioni Codice 183514126

Richiedi informazioni Codice 200272072

Richiedi informazioni Codice 90628410

Richiedi informazioni Codice 79965628

Richiedi informazioni Codice 23145792

Richiedi informazioni Codice 23366442

Richiedi informazioni Codice 87478652

Richiedi informazioni Codice 184216932

Richiedi informazioni Codice 43459217

Richiedi informazioni Codice 12303088

Richiedi informazioni Codice 45369733

Richiedi informazioni Codice 102245644

Richiedi informazioni Codice 48026033

Richiedi informazioni Codice 184217486

Richiedi informazioni Codice 43460389

Richiedi informazioni Codice 89340362

Richiedi informazioni Codice 78592340

Richiedi informazioni Codice 48026051

Richiedi informazioni Codice 46618327

Richiedi informazioni Codice 184217360

Richiedi informazioni Codice 64115297

Richiedi informazioni Codice 43551167

Richiedi informazioni Codice 55759955

Richiedi informazioni Codice 23180560

Richiedi informazioni Codice 22891952

Richiedi informazioni Codice 184216814

Richiedi informazioni Codice 65068323

Richiedi informazioni Codice 90624938

Richiedi informazioni Codice 62101375

Richiedi informazioni Codice 105500286

Richiedi informazioni Codice 79965612

1 - 2 - 3 ... 13

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.