Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 1056 immagini

1 - 2 - 3 ... 11


Richiedi informazioni Codice 127021550

Richiedi informazioni Codice 103558740

Richiedi informazioni Codice 50970829

Richiedi informazioni Codice 65467791

Richiedi informazioni Codice 134061518

Richiedi informazioni Codice 81189600

Richiedi informazioni Codice 112325656

Richiedi informazioni Codice 130323256

Richiedi informazioni Codice 130323298

Richiedi informazioni Codice 12127933

Richiedi informazioni Codice 89340326

Richiedi informazioni Codice 96338222

Richiedi informazioni Codice 23145808

Richiedi informazioni Codice 46590933

Richiedi informazioni Codice 106295542

Richiedi informazioni Codice 42043669

Richiedi informazioni Codice 50738035

Richiedi informazioni Codice 65309085

Richiedi informazioni Codice 130323350

Richiedi informazioni Codice 130784450

Richiedi informazioni Codice 19198461

Richiedi informazioni Codice 45417953

Richiedi informazioni Codice 49275441

Richiedi informazioni Codice 36873083

Richiedi informazioni Codice 22603991

Richiedi informazioni Codice 23145712

Richiedi informazioni Codice 22891932

Richiedi informazioni Codice 9358745

Richiedi informazioni Codice 9601221

Richiedi informazioni Codice 104851508

Richiedi informazioni Codice 134061374

Richiedi informazioni Codice 130784668

Richiedi informazioni Codice 130323284

Richiedi informazioni Codice 130323314

Richiedi informazioni Codice 43551125

Richiedi informazioni Codice 5868403

Richiedi informazioni Codice 23145840

Richiedi informazioni Codice 78614212

Richiedi informazioni Codice 112324204

Richiedi informazioni Codice 130784666

Richiedi informazioni Codice 143399101

Richiedi informazioni Codice 90628446

Richiedi informazioni Codice 55589505

Richiedi informazioni Codice 107552548

Richiedi informazioni Codice 50737901

Richiedi informazioni Codice 65309605

Richiedi informazioni Codice 22891862

Richiedi informazioni Codice 38391257

Richiedi informazioni Codice 51554373

Richiedi informazioni Codice 50970821

Richiedi informazioni Codice 134061520

Richiedi informazioni Codice 132106858

Richiedi informazioni Codice 132106874

Richiedi informazioni Codice 130784302

Richiedi informazioni Codice 12196024

Richiedi informazioni Codice 134061516

Richiedi informazioni Codice 130784458

Richiedi informazioni Codice 132106864

Richiedi informazioni Codice 5490249

Richiedi informazioni Codice 45417951

Richiedi informazioni Codice 22891952

Richiedi informazioni Codice 8346350

Richiedi informazioni Codice 17648893

Richiedi informazioni Codice 97438740

Richiedi informazioni Codice 143399107

Richiedi informazioni Codice 78592372

Richiedi informazioni Codice 62101375

Richiedi informazioni Codice 66976963

Richiedi informazioni Codice 30822629

Richiedi informazioni Codice 9601204

Richiedi informazioni Codice 23529361

Richiedi informazioni Codice 12303088

Richiedi informazioni Codice 42043629

Richiedi informazioni Codice 50970827

Richiedi informazioni Codice 130784722

Richiedi informazioni Codice 130323316

Richiedi informazioni Codice 43460445

Richiedi informazioni Codice 50737943

Richiedi informazioni Codice 90624938

Richiedi informazioni Codice 102981796

Richiedi informazioni Codice 11309983

Richiedi informazioni Codice 78592574

Richiedi informazioni Codice 80665398

Richiedi informazioni Codice 130784822

Richiedi informazioni Codice 78593072

Richiedi informazioni Codice 134061364

Richiedi informazioni Codice 130323254

Richiedi informazioni Codice 130784462

Richiedi informazioni Codice 130784660

Richiedi informazioni Codice 65058261

Richiedi informazioni Codice 26763867

Richiedi informazioni Codice 50737861

Richiedi informazioni Codice 50737931

Richiedi informazioni Codice 94817226

Richiedi informazioni Codice 31747931

Richiedi informazioni Codice 12314320

Richiedi informazioni Codice 21462135

Richiedi informazioni Codice 21462191

Richiedi informazioni Codice 23180560

Richiedi informazioni Codice 23180434

1 - 2 - 3 ... 11

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.