Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 23 immagini

Richiedi informazioni Codice 18417147

Richiedi informazioni Codice 36452551

Richiedi informazioni Codice 40948793

Richiedi informazioni Codice 40948617

Richiedi informazioni Codice 132416816

Richiedi informazioni Codice 131317674

Richiedi informazioni Codice 170605644

Richiedi informazioni Codice 134881706

Richiedi informazioni Codice 134883698

Richiedi informazioni Codice 131317556

Richiedi informazioni Codice 132416686

Richiedi informazioni Codice 132416812

Richiedi informazioni Codice 167433070

Richiedi informazioni Codice 131317590

Richiedi informazioni Codice 132416676

Richiedi informazioni Codice 40949053

Richiedi informazioni Codice 40949095

Richiedi informazioni Codice 131317678

Richiedi informazioni Codice 40948945

Richiedi informazioni Codice 167433046

Richiedi informazioni Codice 169403182

Richiedi informazioni Codice 131317684

Richiedi informazioni Codice 40949187

Richiedi informazioni Codice 169402470

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.