Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 139 immagini

1 - 2 - 3 ... 2


Richiedi informazioni Codice 165162326

Richiedi informazioni Codice 133058902

Richiedi informazioni Codice 133057502

Richiedi informazioni Codice 58636537

Richiedi informazioni Codice 133058658

Richiedi informazioni Codice 39858717

Richiedi informazioni Codice 165162364

Richiedi informazioni Codice 165162224

Richiedi informazioni Codice 165162348

Richiedi informazioni Codice 224230762

Richiedi informazioni Codice 224232084

Richiedi informazioni Codice 229604264

Richiedi informazioni Codice 224231358

Richiedi informazioni Codice 220994404

Richiedi informazioni Codice 227086244

Richiedi informazioni Codice 224230884

Richiedi informazioni Codice 224231002

Richiedi informazioni Codice 223277668

Richiedi informazioni Codice 60199911

Richiedi informazioni Codice 224231690

Richiedi informazioni Codice 224142288

Richiedi informazioni Codice 223798412

Richiedi informazioni Codice 224230288

Richiedi informazioni Codice 230673628

Richiedi informazioni Codice 224230738

Richiedi informazioni Codice 224231006

Richiedi informazioni Codice 224230268

Richiedi informazioni Codice 222126628

Richiedi informazioni Codice 224230876

Richiedi informazioni Codice 201819158

Richiedi informazioni Codice 216554866

Richiedi informazioni Codice 201819320

Richiedi informazioni Codice 204622382

Richiedi informazioni Codice 221966132

Richiedi informazioni Codice 130295900

Richiedi informazioni Codice 11383580

Richiedi informazioni Codice 45512453

Richiedi informazioni Codice 192745624

Richiedi informazioni Codice 191003680

Richiedi informazioni Codice 134058004

Richiedi informazioni Codice 51504089

Richiedi informazioni Codice 8678078

Richiedi informazioni Codice 75589069

Richiedi informazioni Codice 214793284

Richiedi informazioni Codice 206046510

Richiedi informazioni Codice 206047422

Richiedi informazioni Codice 194479448

Richiedi informazioni Codice 226542280

Richiedi informazioni Codice 228135300

Richiedi informazioni Codice 226542456

Richiedi informazioni Codice 216663240

Richiedi informazioni Codice 226542370

Richiedi informazioni Codice 226542250

Richiedi informazioni Codice 214796134

Richiedi informazioni Codice 216661294

Richiedi informazioni Codice 216662538

Richiedi informazioni Codice 172925182

Richiedi informazioni Codice 230933486

Richiedi informazioni Codice 216668838

Richiedi informazioni Codice 216670060

Richiedi informazioni Codice 214795342

Richiedi informazioni Codice 216659170

Richiedi informazioni Codice 216670698

Richiedi informazioni Codice 228291648

Richiedi informazioni Codice 216656502

Richiedi informazioni Codice 216664264

Richiedi informazioni Codice 216666410

Richiedi informazioni Codice 214793686

Richiedi informazioni Codice 214792606

Richiedi informazioni Codice 214796802

Richiedi informazioni Codice 214792884

Richiedi informazioni Codice 216660474

Richiedi informazioni Codice 214794338

Richiedi informazioni Codice 214794962

Richiedi informazioni Codice 194479480

Richiedi informazioni Codice 192001542

Richiedi informazioni Codice 214794204

Richiedi informazioni Codice 216665310

Richiedi informazioni Codice 159554524

Richiedi informazioni Codice 172925172

Richiedi informazioni Codice 192001800

Richiedi informazioni Codice 191001306

Richiedi informazioni Codice 191001316

Richiedi informazioni Codice 216658088

Richiedi informazioni Codice 216672014

Richiedi informazioni Codice 159554156

Richiedi informazioni Codice 159554052

Richiedi informazioni Codice 207121974

Richiedi informazioni Codice 159554066

Richiedi informazioni Codice 194479514

Richiedi informazioni Codice 191001334

Richiedi informazioni Codice 194479512

Richiedi informazioni Codice 191001388

Richiedi informazioni Codice 170767850

Richiedi informazioni Codice 191001380

Richiedi informazioni Codice 205488008

Richiedi informazioni Codice 216657072

Richiedi informazioni Codice 214795596

Richiedi informazioni Codice 172497920

Richiedi informazioni Codice 172497894

1 - 2 - 3 ... 2

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.