Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 167 immagini

1 - 2 - 3 ... 2


Richiedi informazioni Codice 5175215

Richiedi informazioni Codice 5021194

Richiedi informazioni Codice 5080383

Richiedi informazioni Codice 4512852

Richiedi informazioni Codice 4604833

Richiedi informazioni Codice 3742002

Richiedi informazioni Codice 34329249

Richiedi informazioni Codice 4430588

Richiedi informazioni Codice 4409747

Richiedi informazioni Codice 5197029

Richiedi informazioni Codice 5115297

Richiedi informazioni Codice 4673487

Richiedi informazioni Codice 5452699

Richiedi informazioni Codice 8157239

Richiedi informazioni Codice 5842271

Richiedi informazioni Codice 5643605

Richiedi informazioni Codice 7127036

Richiedi informazioni Codice 5840947

Richiedi informazioni Codice 5479138

Richiedi informazioni Codice 5478037

Richiedi informazioni Codice 4753108

Richiedi informazioni Codice 33916485

Richiedi informazioni Codice 5199944

Richiedi informazioni Codice 34329243

Richiedi informazioni Codice 4599678

Richiedi informazioni Codice 5843903

Richiedi informazioni Codice 4753281

Richiedi informazioni Codice 4593859

Richiedi informazioni Codice 34329235

Richiedi informazioni Codice 26862377

Richiedi informazioni Codice 4499324

Richiedi informazioni Codice 79275834

Richiedi informazioni Codice 74775781

Richiedi informazioni Codice 34329261

Richiedi informazioni Codice 71746793

Richiedi informazioni Codice 5843900

Richiedi informazioni Codice 5905098

Richiedi informazioni Codice 83629006

Richiedi informazioni Codice 4753347

Richiedi informazioni Codice 4673356

Richiedi informazioni Codice 100079904

Richiedi informazioni Codice 100079842

Richiedi informazioni Codice 79275586

Richiedi informazioni Codice 75731919

Richiedi informazioni Codice 65150079

Richiedi informazioni Codice 84782790

Richiedi informazioni Codice 37259467

Richiedi informazioni Codice 74775847

Richiedi informazioni Codice 83491030

Richiedi informazioni Codice 94497114

Richiedi informazioni Codice 79275496

Richiedi informazioni Codice 62296651

Richiedi informazioni Codice 5864309

Richiedi informazioni Codice 75732619

Richiedi informazioni Codice 102085722

Richiedi informazioni Codice 99289068

Richiedi informazioni Codice 5478640

Richiedi informazioni Codice 79275702

Richiedi informazioni Codice 6865569

Richiedi informazioni Codice 102175228

Richiedi informazioni Codice 74362985

Richiedi informazioni Codice 4605373

Richiedi informazioni Codice 5429507

Richiedi informazioni Codice 5662768

Richiedi informazioni Codice 5053068

Richiedi informazioni Codice 21281821

Richiedi informazioni Codice 33190503

Richiedi informazioni Codice 19067499

Richiedi informazioni Codice 4752920

Richiedi informazioni Codice 5662246

Richiedi informazioni Codice 47106663

Richiedi informazioni Codice 79275530

Richiedi informazioni Codice 11561712

Richiedi informazioni Codice 5623351

Richiedi informazioni Codice 4507342

Richiedi informazioni Codice 132198456

Richiedi informazioni Codice 5662251

Richiedi informazioni Codice 33271113

Richiedi informazioni Codice 5643599

Richiedi informazioni Codice 21330457

Richiedi informazioni Codice 101228782

Richiedi informazioni Codice 101243782

Richiedi informazioni Codice 1241967

Richiedi informazioni Codice 31091733

Richiedi informazioni Codice 32874863

Richiedi informazioni Codice 75733207

Richiedi informazioni Codice 75733331

Richiedi informazioni Codice 75733575

Richiedi informazioni Codice 75733161

Richiedi informazioni Codice 19723115

Richiedi informazioni Codice 5843899

Richiedi informazioni Codice 32875627

Richiedi informazioni Codice 75894987

Richiedi informazioni Codice 107858774

Richiedi informazioni Codice 167837134

Richiedi informazioni Codice 9906636

Richiedi informazioni Codice 84782814

Richiedi informazioni Codice 79275644

Richiedi informazioni Codice 152175970

Richiedi informazioni Codice 110989906

1 - 2 - 3 ... 2

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.