Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 692 immagini

1 - 2 - 3 ... 7


Richiedi informazioni Codice 78235272

Richiedi informazioni Codice 78235262

Richiedi informazioni Codice 19653347

Richiedi informazioni Codice 26082823

Richiedi informazioni Codice 78235256

Richiedi informazioni Codice 62048103

Richiedi informazioni Codice 86714178

Richiedi informazioni Codice 77731038

Richiedi informazioni Codice 8309911

Richiedi informazioni Codice 61619235

Richiedi informazioni Codice 3929711

Richiedi informazioni Codice 82768004

Richiedi informazioni Codice 65039705

Richiedi informazioni Codice 13553851

Richiedi informazioni Codice 81989482

Richiedi informazioni Codice 78235278

Richiedi informazioni Codice 78235270

Richiedi informazioni Codice 3929513

Richiedi informazioni Codice 63269639

Richiedi informazioni Codice 67837779

Richiedi informazioni Codice 68705021

Richiedi informazioni Codice 67308617

Richiedi informazioni Codice 14099763

Richiedi informazioni Codice 13556043

Richiedi informazioni Codice 63914607

Richiedi informazioni Codice 82768044

Richiedi informazioni Codice 68705033

Richiedi informazioni Codice 83003856

Richiedi informazioni Codice 83003864

Richiedi informazioni Codice 78927064

Richiedi informazioni Codice 14099746

Richiedi informazioni Codice 78235260

Richiedi informazioni Codice 152235372

Richiedi informazioni Codice 81678524

Richiedi informazioni Codice 70796581

Richiedi informazioni Codice 68705019

Richiedi informazioni Codice 83003852

Richiedi informazioni Codice 83003866

Richiedi informazioni Codice 83494788

Richiedi informazioni Codice 63268345

Richiedi informazioni Codice 61619269

Richiedi informazioni Codice 68705017

Richiedi informazioni Codice 14099761

Richiedi informazioni Codice 85651600

Richiedi informazioni Codice 6784937

Richiedi informazioni Codice 19110979

Richiedi informazioni Codice 61619207

Richiedi informazioni Codice 150185574

Richiedi informazioni Codice 65039717

Richiedi informazioni Codice 62048581

Richiedi informazioni Codice 86714210

Richiedi informazioni Codice 83003860

Richiedi informazioni Codice 2972533

Richiedi informazioni Codice 143734095

Richiedi informazioni Codice 61619251

Richiedi informazioni Codice 62048595

Richiedi informazioni Codice 61619291

Richiedi informazioni Codice 82768026

Richiedi informazioni Codice 65039691

Richiedi informazioni Codice 61619265

Richiedi informazioni Codice 81678432

Richiedi informazioni Codice 81989506

Richiedi informazioni Codice 83003862

Richiedi informazioni Codice 138448332

Richiedi informazioni Codice 61619255

Richiedi informazioni Codice 51974405

Richiedi informazioni Codice 2501274

Richiedi informazioni Codice 138448122

Richiedi informazioni Codice 78927074

Richiedi informazioni Codice 82768036

Richiedi informazioni Codice 113128862

Richiedi informazioni Codice 129084570

Richiedi informazioni Codice 109831814

Richiedi informazioni Codice 109831768

Richiedi informazioni Codice 51994313

Richiedi informazioni Codice 138448098

Richiedi informazioni Codice 83003872

Richiedi informazioni Codice 138448248

Richiedi informazioni Codice 82768020

Richiedi informazioni Codice 64395639

Richiedi informazioni Codice 138448330

Richiedi informazioni Codice 24734413

Richiedi informazioni Codice 81989520

Richiedi informazioni Codice 85652628

Richiedi informazioni Codice 51993643

Richiedi informazioni Codice 82768008

Richiedi informazioni Codice 138448772

Richiedi informazioni Codice 78235266

Richiedi informazioni Codice 138448232

Richiedi informazioni Codice 67837975

Richiedi informazioni Codice 109831832

Richiedi informazioni Codice 62048721

Richiedi informazioni Codice 138448230

Richiedi informazioni Codice 51994147

Richiedi informazioni Codice 138448228

Richiedi informazioni Codice 51979125

Richiedi informazioni Codice 80302054

Richiedi informazioni Codice 80302332

Richiedi informazioni Codice 138448338

Richiedi informazioni Codice 51993543

1 - 2 - 3 ... 7

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.