Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 201 immagini

1 - 2 - 3 ... 3


Richiedi informazioni Codice 11359002

Richiedi informazioni Codice 5510650

Richiedi informazioni Codice 128800848

Richiedi informazioni Codice 34587829

Richiedi informazioni Codice 169456808

Richiedi informazioni Codice 127280722

Richiedi informazioni Codice 67272577

Richiedi informazioni Codice 93375668

Richiedi informazioni Codice 145644009

Richiedi informazioni Codice 51350491

Richiedi informazioni Codice 128329184

Richiedi informazioni Codice 11359076

Richiedi informazioni Codice 126905410

Richiedi informazioni Codice 5388515

Richiedi informazioni Codice 64252519

Richiedi informazioni Codice 130502286

Richiedi informazioni Codice 129986954

Richiedi informazioni Codice 134580810

Richiedi informazioni Codice 132702006

Richiedi informazioni Codice 126609582

Richiedi informazioni Codice 87681274

Richiedi informazioni Codice 130879162

Richiedi informazioni Codice 125475112

Richiedi informazioni Codice 125014888

Richiedi informazioni Codice 122374252

Richiedi informazioni Codice 143748521

Richiedi informazioni Codice 131730298

Richiedi informazioni Codice 147600131

Richiedi informazioni Codice 49867763

Richiedi informazioni Codice 67272693

Richiedi informazioni Codice 89054442

Richiedi informazioni Codice 51372079

Richiedi informazioni Codice 87946130

Richiedi informazioni Codice 64457109

Richiedi informazioni Codice 63797799

Richiedi informazioni Codice 47623481

Richiedi informazioni Codice 64538713

Richiedi informazioni Codice 64637527

Richiedi informazioni Codice 141839298

Richiedi informazioni Codice 52771021

Richiedi informazioni Codice 89054324

Richiedi informazioni Codice 53368685

Richiedi informazioni Codice 89054422

Richiedi informazioni Codice 187838198

Richiedi informazioni Codice 178662208

Richiedi informazioni Codice 181615396

Richiedi informazioni Codice 164728874

Richiedi informazioni Codice 151960942

Richiedi informazioni Codice 192632284

Richiedi informazioni Codice 152570112

Richiedi informazioni Codice 150991692

Richiedi informazioni Codice 182103974

Richiedi informazioni Codice 155542250

Richiedi informazioni Codice 157466718

Richiedi informazioni Codice 120401346

Richiedi informazioni Codice 189437888

Richiedi informazioni Codice 168588564

Richiedi informazioni Codice 153350388

Richiedi informazioni Codice 121530292

Richiedi informazioni Codice 167626314

Richiedi informazioni Codice 167626334

Richiedi informazioni Codice 148233845

Richiedi informazioni Codice 182767984

Richiedi informazioni Codice 140820068

Richiedi informazioni Codice 140820076

Richiedi informazioni Codice 117967686

Richiedi informazioni Codice 150976902

Richiedi informazioni Codice 148151355

Richiedi informazioni Codice 148302545

Richiedi informazioni Codice 148302551

Richiedi informazioni Codice 148302343

Richiedi informazioni Codice 47388613

Richiedi informazioni Codice 148151353

Richiedi informazioni Codice 148303019

Richiedi informazioni Codice 150852122

Richiedi informazioni Codice 150976900

Richiedi informazioni Codice 150977548

Richiedi informazioni Codice 148302313

Richiedi informazioni Codice 119563012

Richiedi informazioni Codice 105718418

Richiedi informazioni Codice 148151357

Richiedi informazioni Codice 150976880

Richiedi informazioni Codice 150853040

Richiedi informazioni Codice 148302561

Richiedi informazioni Codice 150852136

Richiedi informazioni Codice 150852128

Richiedi informazioni Codice 150976894

Richiedi informazioni Codice 148302217

Richiedi informazioni Codice 148151351

Richiedi informazioni Codice 150977482

Richiedi informazioni Codice 150852092

Richiedi informazioni Codice 150976112

Richiedi informazioni Codice 148302331

Richiedi informazioni Codice 150977550

Richiedi informazioni Codice 150976872

Richiedi informazioni Codice 150976114

Richiedi informazioni Codice 150977378

Richiedi informazioni Codice 130386426

Richiedi informazioni Codice 65002721

Richiedi informazioni Codice 107235034

1 - 2 - 3 ... 3

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.