Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 174 immagini

1 - 2 - 3 ... 2


Richiedi informazioni Codice 6001002

Richiedi informazioni Codice 125475112

Richiedi informazioni Codice 145644009

Richiedi informazioni Codice 126609582

Richiedi informazioni Codice 128329184

Richiedi informazioni Codice 126905410

Richiedi informazioni Codice 127280722

Richiedi informazioni Codice 132702006

Richiedi informazioni Codice 134580810

Richiedi informazioni Codice 125014888

Richiedi informazioni Codice 130879162

Richiedi informazioni Codice 130502286

Richiedi informazioni Codice 129986954

Richiedi informazioni Codice 143748521

Richiedi informazioni Codice 34587829

Richiedi informazioni Codice 11359002

Richiedi informazioni Codice 5510650

Richiedi informazioni Codice 11359076

Richiedi informazioni Codice 131730298

Richiedi informazioni Codice 128800848

Richiedi informazioni Codice 5941524

Richiedi informazioni Codice 6000957

Richiedi informazioni Codice 5388515

Richiedi informazioni Codice 51350491

Richiedi informazioni Codice 64252519

Richiedi informazioni Codice 3159636

Richiedi informazioni Codice 48504205

Richiedi informazioni Codice 63742587

Richiedi informazioni Codice 130102896

Richiedi informazioni Codice 65786487

Richiedi informazioni Codice 64457109

Richiedi informazioni Codice 64637527

Richiedi informazioni Codice 64336489

Richiedi informazioni Codice 53368331

Richiedi informazioni Codice 55711447

Richiedi informazioni Codice 67272693

Richiedi informazioni Codice 67419973

Richiedi informazioni Codice 93375668

Richiedi informazioni Codice 102480638

Richiedi informazioni Codice 64978149

Richiedi informazioni Codice 64825087

Richiedi informazioni Codice 141839298

Richiedi informazioni Codice 147600131

Richiedi informazioni Codice 148253439

Richiedi informazioni Codice 132537220

Richiedi informazioni Codice 152499036

Richiedi informazioni Codice 79196294

Richiedi informazioni Codice 152499148

Richiedi informazioni Codice 133072832

Richiedi informazioni Codice 131695562

Richiedi informazioni Codice 144863453

Richiedi informazioni Codice 64515849

Richiedi informazioni Codice 29106991

Richiedi informazioni Codice 142745451

Richiedi informazioni Codice 87946130

Richiedi informazioni Codice 53368685

Richiedi informazioni Codice 67272577

Richiedi informazioni Codice 72748367

Richiedi informazioni Codice 149419880

Richiedi informazioni Codice 149420242

Richiedi informazioni Codice 62903595

Richiedi informazioni Codice 54589033

Richiedi informazioni Codice 104721042

Richiedi informazioni Codice 162476480

Richiedi informazioni Codice 161805958

Richiedi informazioni Codice 119895586

Richiedi informazioni Codice 142360538

Richiedi informazioni Codice 47609605

Richiedi informazioni Codice 55711529

Richiedi informazioni Codice 164728874

Richiedi informazioni Codice 134771366

Richiedi informazioni Codice 151960942

Richiedi informazioni Codice 130961626

Richiedi informazioni Codice 132428968

Richiedi informazioni Codice 124342514

Richiedi informazioni Codice 10262982

Richiedi informazioni Codice 47623481

Richiedi informazioni Codice 54589847

Richiedi informazioni Codice 87742378

Richiedi informazioni Codice 52771021

Richiedi informazioni Codice 52771079

Richiedi informazioni Codice 140821358

Richiedi informazioni Codice 130961812

Richiedi informazioni Codice 132090608

Richiedi informazioni Codice 63939275

Richiedi informazioni Codice 150046458

Richiedi informazioni Codice 152570112

Richiedi informazioni Codice 64998269

Richiedi informazioni Codice 105718466

Richiedi informazioni Codice 150991692

Richiedi informazioni Codice 106862622

Richiedi informazioni Codice 64538713

Richiedi informazioni Codice 64317579

Richiedi informazioni Codice 118207326

Richiedi informazioni Codice 164184488

Richiedi informazioni Codice 168588564

Richiedi informazioni Codice 105718418

Richiedi informazioni Codice 65002721

Richiedi informazioni Codice 6457269

Richiedi informazioni Codice 124084044

1 - 2 - 3 ... 2

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.