Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 411 immagini

1 - 2 - 3 ... 5


Richiedi informazioni Codice 35415655

Richiedi informazioni Codice 12252755

Richiedi informazioni Codice 10478767

Richiedi informazioni Codice 27346987

Richiedi informazioni Codice 3310443

Richiedi informazioni Codice 43460387

Richiedi informazioni Codice 12086441

Richiedi informazioni Codice 44227399

Richiedi informazioni Codice 49367533

Richiedi informazioni Codice 22663131

Richiedi informazioni Codice 3040046

Richiedi informazioni Codice 28945621

Richiedi informazioni Codice 2558779

Richiedi informazioni Codice 88641802

Richiedi informazioni Codice 88641078

Richiedi informazioni Codice 88649684

Richiedi informazioni Codice 88642104

Richiedi informazioni Codice 88644224

Richiedi informazioni Codice 78722992

Richiedi informazioni Codice 31988581

Richiedi informazioni Codice 80411726

Richiedi informazioni Codice 88641584

Richiedi informazioni Codice 88641274

Richiedi informazioni Codice 88647270

Richiedi informazioni Codice 88643372

Richiedi informazioni Codice 105602596

Richiedi informazioni Codice 88641484

Richiedi informazioni Codice 88641892

Richiedi informazioni Codice 88644720

Richiedi informazioni Codice 88643818

Richiedi informazioni Codice 88642798

Richiedi informazioni Codice 88643114

Richiedi informazioni Codice 88641600

Richiedi informazioni Codice 88641110

Richiedi informazioni Codice 88646348

Richiedi informazioni Codice 88643638

Richiedi informazioni Codice 88642634

Richiedi informazioni Codice 6746483

Richiedi informazioni Codice 33723629

Richiedi informazioni Codice 65589707

Richiedi informazioni Codice 88641442

Richiedi informazioni Codice 88641716

Richiedi informazioni Codice 88641154

Richiedi informazioni Codice 88642344

Richiedi informazioni Codice 88645240

Richiedi informazioni Codice 88644226

Richiedi informazioni Codice 75796847

Richiedi informazioni Codice 73700363

Richiedi informazioni Codice 88641086

Richiedi informazioni Codice 88641232

Richiedi informazioni Codice 88641402

Richiedi informazioni Codice 88642098

Richiedi informazioni Codice 88645926

Richiedi informazioni Codice 88646796

Richiedi informazioni Codice 31638579

Richiedi informazioni Codice 27475307

Richiedi informazioni Codice 32346123

Richiedi informazioni Codice 88641486

Richiedi informazioni Codice 88641582

Richiedi informazioni Codice 88641900

Richiedi informazioni Codice 88641124

Richiedi informazioni Codice 88642620

Richiedi informazioni Codice 88642696

Richiedi informazioni Codice 88643510

Richiedi informazioni Codice 81008618

Richiedi informazioni Codice 96168754

Richiedi informazioni Codice 63547537

Richiedi informazioni Codice 80411674

Richiedi informazioni Codice 88641152

Richiedi informazioni Codice 88643636

Richiedi informazioni Codice 88641214

Richiedi informazioni Codice 88642132

Richiedi informazioni Codice 88642238

Richiedi informazioni Codice 88644942

Richiedi informazioni Codice 88642918

Richiedi informazioni Codice 88643924

Richiedi informazioni Codice 50168317

Richiedi informazioni Codice 88641516

Richiedi informazioni Codice 88642100

Richiedi informazioni Codice 88642244

Richiedi informazioni Codice 88646172

Richiedi informazioni Codice 88647498

Richiedi informazioni Codice 88642552

Richiedi informazioni Codice 88641654

Richiedi informazioni Codice 88643358

Richiedi informazioni Codice 88643390

Richiedi informazioni Codice 32346117

Richiedi informazioni Codice 31988579

Richiedi informazioni Codice 80411646

Richiedi informazioni Codice 88643820

Richiedi informazioni Codice 88644014

Richiedi informazioni Codice 90758696

Richiedi informazioni Codice 44118111

Richiedi informazioni Codice 42221979

Richiedi informazioni Codice 31638615

Richiedi informazioni Codice 73700435

Richiedi informazioni Codice 88641434

Richiedi informazioni Codice 88641112

Richiedi informazioni Codice 88645520

Richiedi informazioni Codice 88646350

1 - 2 - 3 ... 5

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.