Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 417 immagini

1 - 2 - 3 ... 5


Richiedi informazioni Codice 35415655

Richiedi informazioni Codice 12252755

Richiedi informazioni Codice 63547537

Richiedi informazioni Codice 10478767

Richiedi informazioni Codice 83967860

Richiedi informazioni Codice 88643726

Richiedi informazioni Codice 88641654

Richiedi informazioni Codice 27346987

Richiedi informazioni Codice 12228105

Richiedi informazioni Codice 12548241

Richiedi informazioni Codice 3971423

Richiedi informazioni Codice 104700352

Richiedi informazioni Codice 49478979

Richiedi informazioni Codice 18507635

Richiedi informazioni Codice 12196183

Richiedi informazioni Codice 26292025

Richiedi informazioni Codice 96169194

Richiedi informazioni Codice 12801970

Richiedi informazioni Codice 26292031

Richiedi informazioni Codice 80411646

Richiedi informazioni Codice 88646168

Richiedi informazioni Codice 3926261

Richiedi informazioni Codice 12698234

Richiedi informazioni Codice 88644224

Richiedi informazioni Codice 9594414

Richiedi informazioni Codice 88641584

Richiedi informazioni Codice 105602596

Richiedi informazioni Codice 88643924

Richiedi informazioni Codice 26292007

Richiedi informazioni Codice 88641892

Richiedi informazioni Codice 33723667

Richiedi informazioni Codice 88643358

Richiedi informazioni Codice 49367533

Richiedi informazioni Codice 3125563

Richiedi informazioni Codice 88641580

Richiedi informazioni Codice 73700363

Richiedi informazioni Codice 80411726

Richiedi informazioni Codice 7121865

Richiedi informazioni Codice 80411706

Richiedi informazioni Codice 8247884

Richiedi informazioni Codice 6309851

Richiedi informazioni Codice 88644710

Richiedi informazioni Codice 88641212

Richiedi informazioni Codice 88642842

Richiedi informazioni Codice 88644942

Richiedi informazioni Codice 75796847

Richiedi informazioni Codice 88647066

Richiedi informazioni Codice 88647846

Richiedi informazioni Codice 88641802

Richiedi informazioni Codice 12086441

Richiedi informazioni Codice 96168754

Richiedi informazioni Codice 88642402

Richiedi informazioni Codice 88645924

Richiedi informazioni Codice 88643114

Richiedi informazioni Codice 88643372

Richiedi informazioni Codice 88645920

Richiedi informazioni Codice 88643098

Richiedi informazioni Codice 9423450

Richiedi informazioni Codice 10596651

Richiedi informazioni Codice 26292009

Richiedi informazioni Codice 26292023

Richiedi informazioni Codice 7488734

Richiedi informazioni Codice 29642281

Richiedi informazioni Codice 6746483

Richiedi informazioni Codice 87702110

Richiedi informazioni Codice 39004311

Richiedi informazioni Codice 88642100

Richiedi informazioni Codice 88646792

Richiedi informazioni Codice 88645520

Richiedi informazioni Codice 38281519

Richiedi informazioni Codice 73701655

Richiedi informazioni Codice 88642526

Richiedi informazioni Codice 80412696

Richiedi informazioni Codice 81008608

Richiedi informazioni Codice 73683105

Richiedi informazioni Codice 88647498

Richiedi informazioni Codice 88642360

Richiedi informazioni Codice 88646350

Richiedi informazioni Codice 80411674

Richiedi informazioni Codice 88646754

Richiedi informazioni Codice 71428101

Richiedi informazioni Codice 88646594

Richiedi informazioni Codice 65589321

Richiedi informazioni Codice 11365035

Richiedi informazioni Codice 39383491

Richiedi informazioni Codice 86003872

Richiedi informazioni Codice 28945621

Richiedi informazioni Codice 65589711

Richiedi informazioni Codice 88644728

Richiedi informazioni Codice 88642552

Richiedi informazioni Codice 28967069

Richiedi informazioni Codice 88642616

Richiedi informazioni Codice 44118111

Richiedi informazioni Codice 88642696

Richiedi informazioni Codice 31988579

Richiedi informazioni Codice 31988575

Richiedi informazioni Codice 88641716

Richiedi informazioni Codice 73700435

Richiedi informazioni Codice 42221979

Richiedi informazioni Codice 50168317

1 - 2 - 3 ... 5

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.