Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 10046 immagini

1 - 2 - 3 ... 101


Richiedi informazioni Codice 12301191

Richiedi informazioni Codice 47814089

Richiedi informazioni Codice 45996841

Richiedi informazioni Codice 47816353

Richiedi informazioni Codice 12302367

Richiedi informazioni Codice 76714635

Richiedi informazioni Codice 12302384

Richiedi informazioni Codice 67139539

Richiedi informazioni Codice 41658699

Richiedi informazioni Codice 47815799

Richiedi informazioni Codice 12070953

Richiedi informazioni Codice 66520047

Richiedi informazioni Codice 72522267

Richiedi informazioni Codice 77141671

Richiedi informazioni Codice 12301625

Richiedi informazioni Codice 12302268

Richiedi informazioni Codice 12301228

Richiedi informazioni Codice 6276724

Richiedi informazioni Codice 98547816

Richiedi informazioni Codice 12301699

Richiedi informazioni Codice 73683105

Richiedi informazioni Codice 12301402

Richiedi informazioni Codice 22129715

Richiedi informazioni Codice 149561050

Richiedi informazioni Codice 118372084

Richiedi informazioni Codice 148808743

Richiedi informazioni Codice 148809263

Richiedi informazioni Codice 149561060

Richiedi informazioni Codice 148808747

Richiedi informazioni Codice 148808755

Richiedi informazioni Codice 12301729

Richiedi informazioni Codice 74799429

Richiedi informazioni Codice 60324973

Richiedi informazioni Codice 66516867

Richiedi informazioni Codice 12301140

Richiedi informazioni Codice 66516907

Richiedi informazioni Codice 12261274

Richiedi informazioni Codice 42255203

Richiedi informazioni Codice 133057496

Richiedi informazioni Codice 147458181

Richiedi informazioni Codice 59411847

Richiedi informazioni Codice 47978885

Richiedi informazioni Codice 80290134

Richiedi informazioni Codice 101498372

Richiedi informazioni Codice 12301025

Richiedi informazioni Codice 38403889

Richiedi informazioni Codice 83781292

Richiedi informazioni Codice 80220026

Richiedi informazioni Codice 80290130

Richiedi informazioni Codice 128324268

Richiedi informazioni Codice 128321800

Richiedi informazioni Codice 12301076

Richiedi informazioni Codice 47816419

Richiedi informazioni Codice 83074546

Richiedi informazioni Codice 12301029

Richiedi informazioni Codice 12301404

Richiedi informazioni Codice 83829814

Richiedi informazioni Codice 143160817

Richiedi informazioni Codice 150568192

Richiedi informazioni Codice 12302339

Richiedi informazioni Codice 3991319

Richiedi informazioni Codice 12301097

Richiedi informazioni Codice 47814251

Richiedi informazioni Codice 42431479

Richiedi informazioni Codice 12302094

Richiedi informazioni Codice 77141659

Richiedi informazioni Codice 12301033

Richiedi informazioni Codice 12302369

Richiedi informazioni Codice 12302092

Richiedi informazioni Codice 12301622

Richiedi informazioni Codice 58773661

Richiedi informazioni Codice 60324787

Richiedi informazioni Codice 9124496

Richiedi informazioni Codice 12301759

Richiedi informazioni Codice 12301755

Richiedi informazioni Codice 38154191

Richiedi informazioni Codice 60324871

Richiedi informazioni Codice 83680054

Richiedi informazioni Codice 26781363

Richiedi informazioni Codice 98953482

Richiedi informazioni Codice 14179185

Richiedi informazioni Codice 98611556

Richiedi informazioni Codice 7279263

Richiedi informazioni Codice 121226742

Richiedi informazioni Codice 12301645

Richiedi informazioni Codice 49720109

Richiedi informazioni Codice 5715397

Richiedi informazioni Codice 132060780

Richiedi informazioni Codice 60324747

Richiedi informazioni Codice 61341913

Richiedi informazioni Codice 12302163

Richiedi informazioni Codice 83829402

Richiedi informazioni Codice 60299285

Richiedi informazioni Codice 12301100

Richiedi informazioni Codice 77141663

Richiedi informazioni Codice 89866152

Richiedi informazioni Codice 21912025

Richiedi informazioni Codice 83680046

Richiedi informazioni Codice 77141667

Richiedi informazioni Codice 38154195

1 - 2 - 3 ... 101

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.