Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 4888 immagini

1 - 2 - 3 ... 49


Richiedi informazioni Codice 51147193

Richiedi informazioni Codice 6380425

Richiedi informazioni Codice 41357347

Richiedi informazioni Codice 78020632

Richiedi informazioni Codice 180439532

Richiedi informazioni Codice 180441146

Richiedi informazioni Codice 8971849

Richiedi informazioni Codice 42287649

Richiedi informazioni Codice 21582355

Richiedi informazioni Codice 180440406

Richiedi informazioni Codice 26095141

Richiedi informazioni Codice 17887883

Richiedi informazioni Codice 126162054

Richiedi informazioni Codice 15938779

Richiedi informazioni Codice 143866307

Richiedi informazioni Codice 152852866

Richiedi informazioni Codice 10495010

Richiedi informazioni Codice 49663391

Richiedi informazioni Codice 14941467

Richiedi informazioni Codice 180440276

Richiedi informazioni Codice 7179655

Richiedi informazioni Codice 100392592

Richiedi informazioni Codice 42287667

Richiedi informazioni Codice 25246679

Richiedi informazioni Codice 180440550

Richiedi informazioni Codice 180440392

Richiedi informazioni Codice 140352514

Richiedi informazioni Codice 41357357

Richiedi informazioni Codice 42287657

Richiedi informazioni Codice 177564236

Richiedi informazioni Codice 51147201

Richiedi informazioni Codice 47861955

Richiedi informazioni Codice 42287677

Richiedi informazioni Codice 48434877

Richiedi informazioni Codice 177564248

Richiedi informazioni Codice 184272930

Richiedi informazioni Codice 70066537

Richiedi informazioni Codice 67848191

Richiedi informazioni Codice 152720656

Richiedi informazioni Codice 180436154

Richiedi informazioni Codice 52375679

Richiedi informazioni Codice 132873388

Richiedi informazioni Codice 125305860

Richiedi informazioni Codice 78071168

Richiedi informazioni Codice 33881217

Richiedi informazioni Codice 97269108

Richiedi informazioni Codice 93328140

Richiedi informazioni Codice 78039246

Richiedi informazioni Codice 177564258

Richiedi informazioni Codice 125245788

Richiedi informazioni Codice 78027628

Richiedi informazioni Codice 78039342

Richiedi informazioni Codice 97698038

Richiedi informazioni Codice 33877577

Richiedi informazioni Codice 78027926

Richiedi informazioni Codice 78020682

Richiedi informazioni Codice 18781319

Richiedi informazioni Codice 145582041

Richiedi informazioni Codice 90267818

Richiedi informazioni Codice 75518883

Richiedi informazioni Codice 83957398

Richiedi informazioni Codice 125245846

Richiedi informazioni Codice 177564274

Richiedi informazioni Codice 185951058

Richiedi informazioni Codice 73774465

Richiedi informazioni Codice 78071192

Richiedi informazioni Codice 78020680

Richiedi informazioni Codice 180279388

Richiedi informazioni Codice 101041352

Richiedi informazioni Codice 19457841

Richiedi informazioni Codice 124333522

Richiedi informazioni Codice 153604146

Richiedi informazioni Codice 27651247

Richiedi informazioni Codice 7681022

Richiedi informazioni Codice 67848195

Richiedi informazioni Codice 78027970

Richiedi informazioni Codice 184274634

Richiedi informazioni Codice 5962578

Richiedi informazioni Codice 45568399

Richiedi informazioni Codice 106975152

Richiedi informazioni Codice 12248884

Richiedi informazioni Codice 180439478

Richiedi informazioni Codice 80914138

Richiedi informazioni Codice 83141714

Richiedi informazioni Codice 79093368

Richiedi informazioni Codice 78027964

Richiedi informazioni Codice 185951044

Richiedi informazioni Codice 30383931

Richiedi informazioni Codice 12411934

Richiedi informazioni Codice 100506768

Richiedi informazioni Codice 26083101

Richiedi informazioni Codice 180279248

Richiedi informazioni Codice 184272910

Richiedi informazioni Codice 19457519

Richiedi informazioni Codice 88383956

Richiedi informazioni Codice 81460512

Richiedi informazioni Codice 131493884

Richiedi informazioni Codice 87628912

Richiedi informazioni Codice 8971929

Richiedi informazioni Codice 5209933

1 - 2 - 3 ... 49

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.