Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 4296 immagini

1 - 2 - 3 ... 43


Richiedi informazioni Codice 51147193

Richiedi informazioni Codice 6380425

Richiedi informazioni Codice 41357347

Richiedi informazioni Codice 78020632

Richiedi informazioni Codice 150531830

Richiedi informazioni Codice 173491316

Richiedi informazioni Codice 21582355

Richiedi informazioni Codice 8971849

Richiedi informazioni Codice 26095141

Richiedi informazioni Codice 42287649

Richiedi informazioni Codice 150532438

Richiedi informazioni Codice 15938779

Richiedi informazioni Codice 7179655

Richiedi informazioni Codice 126162054

Richiedi informazioni Codice 100392592

Richiedi informazioni Codice 150532168

Richiedi informazioni Codice 47861955

Richiedi informazioni Codice 51147201

Richiedi informazioni Codice 10495010

Richiedi informazioni Codice 83200448

Richiedi informazioni Codice 17887883

Richiedi informazioni Codice 25246679

Richiedi informazioni Codice 92755566

Richiedi informazioni Codice 48434877

Richiedi informazioni Codice 42287667

Richiedi informazioni Codice 37455905

Richiedi informazioni Codice 49252217

Richiedi informazioni Codice 67522773

Richiedi informazioni Codice 22623641

Richiedi informazioni Codice 15793899

Richiedi informazioni Codice 7944843

Richiedi informazioni Codice 5209930

Richiedi informazioni Codice 47861963

Richiedi informazioni Codice 83957398

Richiedi informazioni Codice 67525091

Richiedi informazioni Codice 4642970

Richiedi informazioni Codice 35861021

Richiedi informazioni Codice 145582045

Richiedi informazioni Codice 173491430

Richiedi informazioni Codice 8971960

Richiedi informazioni Codice 10484607

Richiedi informazioni Codice 34167793

Richiedi informazioni Codice 37736101

Richiedi informazioni Codice 150532060

Richiedi informazioni Codice 56667955

Richiedi informazioni Codice 78071168

Richiedi informazioni Codice 42287657

Richiedi informazioni Codice 41357357

Richiedi informazioni Codice 150532320

Richiedi informazioni Codice 74543241

Richiedi informazioni Codice 71066713

Richiedi informazioni Codice 49201913

Richiedi informazioni Codice 60347019

Richiedi informazioni Codice 61189777

Richiedi informazioni Codice 78039220

Richiedi informazioni Codice 78039254

Richiedi informazioni Codice 78039280

Richiedi informazioni Codice 78027798

Richiedi informazioni Codice 78035722

Richiedi informazioni Codice 82272428

Richiedi informazioni Codice 90267776

Richiedi informazioni Codice 79178276

Richiedi informazioni Codice 128321806

Richiedi informazioni Codice 97879440

Richiedi informazioni Codice 19457319

Richiedi informazioni Codice 19457797

Richiedi informazioni Codice 8942843

Richiedi informazioni Codice 12769373

Richiedi informazioni Codice 33133495

Richiedi informazioni Codice 27380371

Richiedi informazioni Codice 143866307

Richiedi informazioni Codice 163428096

Richiedi informazioni Codice 31400851

Richiedi informazioni Codice 90339446

Richiedi informazioni Codice 6302273

Richiedi informazioni Codice 67419823

Richiedi informazioni Codice 145582093

Richiedi informazioni Codice 139502520

Richiedi informazioni Codice 106062440

Richiedi informazioni Codice 87617994

Richiedi informazioni Codice 26083101

Richiedi informazioni Codice 150531934

Richiedi informazioni Codice 137330020

Richiedi informazioni Codice 26095043

Richiedi informazioni Codice 26083057

Richiedi informazioni Codice 43201733

Richiedi informazioni Codice 71620957

Richiedi informazioni Codice 66042943

Richiedi informazioni Codice 61610219

Richiedi informazioni Codice 81560372

Richiedi informazioni Codice 81460524

Richiedi informazioni Codice 74437879

Richiedi informazioni Codice 74618431

Richiedi informazioni Codice 85243788

Richiedi informazioni Codice 86329932

Richiedi informazioni Codice 84965784

Richiedi informazioni Codice 58425579

Richiedi informazioni Codice 8971801

Richiedi informazioni Codice 87618046

Richiedi informazioni Codice 97879550

1 - 2 - 3 ... 43

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.