Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 12843 immagini

122 - 123 - 124 ... 129


Richiedi informazioni Codice 71122727

Richiedi informazioni Codice 102149712

Richiedi informazioni Codice 71122725

Richiedi informazioni Codice 15161425

Richiedi informazioni Codice 25748167

Richiedi informazioni Codice 118884882

Richiedi informazioni Codice 20973123

Richiedi informazioni Codice 78890496

Richiedi informazioni Codice 35049117

Richiedi informazioni Codice 33636555

Richiedi informazioni Codice 2385226

Richiedi informazioni Codice 67903073

Richiedi informazioni Codice 73358145

Richiedi informazioni Codice 10621090

Richiedi informazioni Codice 99971038

Richiedi informazioni Codice 79645376

Richiedi informazioni Codice 79485332

Richiedi informazioni Codice 13273978

Richiedi informazioni Codice 51965153

Richiedi informazioni Codice 20755897

Richiedi informazioni Codice 14905241

Richiedi informazioni Codice 68162019

Richiedi informazioni Codice 72984125

Richiedi informazioni Codice 12453193

Richiedi informazioni Codice 14399333

Richiedi informazioni Codice 118485560

Richiedi informazioni Codice 22372239

Richiedi informazioni Codice 39270837

Richiedi informazioni Codice 56230531

Richiedi informazioni Codice 115134622

Richiedi informazioni Codice 66714025

Richiedi informazioni Codice 31075131

Richiedi informazioni Codice 99590292

Richiedi informazioni Codice 81667108

Richiedi informazioni Codice 3962728

Richiedi informazioni Codice 46965345

Richiedi informazioni Codice 89165252

Richiedi informazioni Codice 31626265

Richiedi informazioni Codice 89165254

Richiedi informazioni Codice 39552691

Richiedi informazioni Codice 93619418

Richiedi informazioni Codice 48036257

Richiedi informazioni Codice 42120341

Richiedi informazioni Codice 16666079

Richiedi informazioni Codice 136630964

Richiedi informazioni Codice 17829869

Richiedi informazioni Codice 174742778

Richiedi informazioni Codice 27784403

Richiedi informazioni Codice 126704706

Richiedi informazioni Codice 51350491

Richiedi informazioni Codice 14118649

Richiedi informazioni Codice 3593697

Richiedi informazioni Codice 14477363

Richiedi informazioni Codice 10686564

Richiedi informazioni Codice 7200410

Richiedi informazioni Codice 36437549

Richiedi informazioni Codice 9722926

Richiedi informazioni Codice 29941803

Richiedi informazioni Codice 137760524

Richiedi informazioni Codice 91669834

Richiedi informazioni Codice 37360965

Richiedi informazioni Codice 20121869

Richiedi informazioni Codice 125819490

Richiedi informazioni Codice 69870137

Richiedi informazioni Codice 125818412

Richiedi informazioni Codice 67410595

Richiedi informazioni Codice 86315922

Richiedi informazioni Codice 126687514

Richiedi informazioni Codice 64049027

Richiedi informazioni Codice 52464471

Richiedi informazioni Codice 32259923

Richiedi informazioni Codice 26068437

Richiedi informazioni Codice 190804372

Richiedi informazioni Codice 40114899

Richiedi informazioni Codice 59597959

Richiedi informazioni Codice 54606057

Richiedi informazioni Codice 81749550

Richiedi informazioni Codice 125917432

Richiedi informazioni Codice 11317124

Richiedi informazioni Codice 175216894

Richiedi informazioni Codice 188313590

Richiedi informazioni Codice 28081893

Richiedi informazioni Codice 43354787

Richiedi informazioni Codice 56231877

Richiedi informazioni Codice 18678069

Richiedi informazioni Codice 114888616

Richiedi informazioni Codice 45583789

Richiedi informazioni Codice 38699541

Richiedi informazioni Codice 120474312

Richiedi informazioni Codice 20097571

Richiedi informazioni Codice 120459484

Richiedi informazioni Codice 29224247

Richiedi informazioni Codice 29228139

Richiedi informazioni Codice 87681274

Richiedi informazioni Codice 148290047

Richiedi informazioni Codice 180025046

Richiedi informazioni Codice 126692342

Richiedi informazioni Codice 13317009

Richiedi informazioni Codice 2392040

122 - 123 - 124 ... 129

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.