Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 14802 immagini

122 - 123 - 124 ... 149


Richiedi informazioni Codice 147553397

Richiedi informazioni Codice 9789590

Richiedi informazioni Codice 23415414

Richiedi informazioni Codice 5727316

Richiedi informazioni Codice 11165887

Richiedi informazioni Codice 51295929

Richiedi informazioni Codice 5672679

Richiedi informazioni Codice 123706498

Richiedi informazioni Codice 23817701

Richiedi informazioni Codice 22629333

Richiedi informazioni Codice 9727544

Richiedi informazioni Codice 63119463

Richiedi informazioni Codice 77121217

Richiedi informazioni Codice 9712210

Richiedi informazioni Codice 8393180

Richiedi informazioni Codice 67426279

Richiedi informazioni Codice 13309446

Richiedi informazioni Codice 67517621

Richiedi informazioni Codice 214766684

Richiedi informazioni Codice 11400945

Richiedi informazioni Codice 6844159

Richiedi informazioni Codice 1337808

Richiedi informazioni Codice 6838350

Richiedi informazioni Codice 11805432

Richiedi informazioni Codice 128327492

Richiedi informazioni Codice 92654534

Richiedi informazioni Codice 58282681

Richiedi informazioni Codice 5621173

Richiedi informazioni Codice 31493199

Richiedi informazioni Codice 138794306

Richiedi informazioni Codice 34258679

Richiedi informazioni Codice 96447632

Richiedi informazioni Codice 24595541

Richiedi informazioni Codice 11443137

Richiedi informazioni Codice 5727379

Richiedi informazioni Codice 125985738

Richiedi informazioni Codice 64771217

Richiedi informazioni Codice 80782846

Richiedi informazioni Codice 220232776

Richiedi informazioni Codice 78208220

Richiedi informazioni Codice 1830965

Richiedi informazioni Codice 47444745

Richiedi informazioni Codice 1595929

Richiedi informazioni Codice 119078728

Richiedi informazioni Codice 3407324

Richiedi informazioni Codice 119078836

Richiedi informazioni Codice 119078696

Richiedi informazioni Codice 71297111

Richiedi informazioni Codice 55885537

Richiedi informazioni Codice 9771007

Richiedi informazioni Codice 12646047

Richiedi informazioni Codice 117467240

Richiedi informazioni Codice 11431554

Richiedi informazioni Codice 20799973

Richiedi informazioni Codice 11483050

Richiedi informazioni Codice 11595163

Richiedi informazioni Codice 39304795

Richiedi informazioni Codice 1385094

Richiedi informazioni Codice 13130614

Richiedi informazioni Codice 22054503

Richiedi informazioni Codice 80532216

Richiedi informazioni Codice 25149917

Richiedi informazioni Codice 45116267

Richiedi informazioni Codice 83314684

Richiedi informazioni Codice 86428990

Richiedi informazioni Codice 127185040

Richiedi informazioni Codice 5672227

Richiedi informazioni Codice 66714021

Richiedi informazioni Codice 65502857

Richiedi informazioni Codice 21046931

Richiedi informazioni Codice 77424558

Richiedi informazioni Codice 127183524

Richiedi informazioni Codice 127185836

Richiedi informazioni Codice 64299479

Richiedi informazioni Codice 22913810

Richiedi informazioni Codice 127187960

Richiedi informazioni Codice 59265079

Richiedi informazioni Codice 3916619

Richiedi informazioni Codice 192117788

Richiedi informazioni Codice 101150088

Richiedi informazioni Codice 83268894

Richiedi informazioni Codice 35385449

Richiedi informazioni Codice 9354580

Richiedi informazioni Codice 54107725

Richiedi informazioni Codice 11824798

Richiedi informazioni Codice 150991162

Richiedi informazioni Codice 87893122

Richiedi informazioni Codice 5454567

Richiedi informazioni Codice 11398511

Richiedi informazioni Codice 79485350

Richiedi informazioni Codice 9658790

Richiedi informazioni Codice 19156191

Richiedi informazioni Codice 46818689

Richiedi informazioni Codice 24259185

Richiedi informazioni Codice 55486617

Richiedi informazioni Codice 63218873

Richiedi informazioni Codice 40910455

Richiedi informazioni Codice 76610693

Richiedi informazioni Codice 210838018

Richiedi informazioni Codice 25860353

122 - 123 - 124 ... 149

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.