Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 16959 immagini

122 - 123 - 124 ... 170


Richiedi informazioni Codice 40111443

Richiedi informazioni Codice 88720780

Richiedi informazioni Codice 114888422

Richiedi informazioni Codice 32406673

Richiedi informazioni Codice 11044250

Richiedi informazioni Codice 26202153

Richiedi informazioni Codice 132198456

Richiedi informazioni Codice 93103898

Richiedi informazioni Codice 12717181

Richiedi informazioni Codice 66963737

Richiedi informazioni Codice 83259592

Richiedi informazioni Codice 208709254

Richiedi informazioni Codice 5823703

Richiedi informazioni Codice 56246421

Richiedi informazioni Codice 88785262

Richiedi informazioni Codice 75237989

Richiedi informazioni Codice 56246317

Richiedi informazioni Codice 22521903

Richiedi informazioni Codice 222031930

Richiedi informazioni Codice 102150012

Richiedi informazioni Codice 182465894

Richiedi informazioni Codice 104983986

Richiedi informazioni Codice 57859301

Richiedi informazioni Codice 59248083

Richiedi informazioni Codice 13462554

Richiedi informazioni Codice 7438579

Richiedi informazioni Codice 154057664

Richiedi informazioni Codice 21088453

Richiedi informazioni Codice 71759951

Richiedi informazioni Codice 179876928

Richiedi informazioni Codice 77012401

Richiedi informazioni Codice 133965202

Richiedi informazioni Codice 182305656

Richiedi informazioni Codice 62229385

Richiedi informazioni Codice 94193938

Richiedi informazioni Codice 60208495

Richiedi informazioni Codice 78709080

Richiedi informazioni Codice 33225661

Richiedi informazioni Codice 149594574

Richiedi informazioni Codice 138792764

Richiedi informazioni Codice 125789312

Richiedi informazioni Codice 126386086

Richiedi informazioni Codice 126717734

Richiedi informazioni Codice 13892824

Richiedi informazioni Codice 115086730

Richiedi informazioni Codice 173144836

Richiedi informazioni Codice 67818869

Richiedi informazioni Codice 56230555

Richiedi informazioni Codice 126151452

Richiedi informazioni Codice 88761142

Richiedi informazioni Codice 36437643

Richiedi informazioni Codice 125819138

Richiedi informazioni Codice 24611173

Richiedi informazioni Codice 10078008

Richiedi informazioni Codice 119659630

Richiedi informazioni Codice 82146392

Richiedi informazioni Codice 164593966

Richiedi informazioni Codice 10795346

Richiedi informazioni Codice 157430180

Richiedi informazioni Codice 131019584

Richiedi informazioni Codice 61759363

Richiedi informazioni Codice 55886455

Richiedi informazioni Codice 104869634

Richiedi informazioni Codice 89054422

Richiedi informazioni Codice 48241129

Richiedi informazioni Codice 144667341

Richiedi informazioni Codice 191401802

Richiedi informazioni Codice 37798651

Richiedi informazioni Codice 18502615

Richiedi informazioni Codice 129875714

Richiedi informazioni Codice 193179598

Richiedi informazioni Codice 104524632

Richiedi informazioni Codice 38645657

Richiedi informazioni Codice 110267206

Richiedi informazioni Codice 52397165

Richiedi informazioni Codice 125817806

Richiedi informazioni Codice 13798974

Richiedi informazioni Codice 104662370

Richiedi informazioni Codice 194640206

Richiedi informazioni Codice 192851556

Richiedi informazioni Codice 101082362

Richiedi informazioni Codice 192851644

Richiedi informazioni Codice 91853338

Richiedi informazioni Codice 36134185

Richiedi informazioni Codice 60822595

Richiedi informazioni Codice 126386064

Richiedi informazioni Codice 21607041

Richiedi informazioni Codice 151612742

Richiedi informazioni Codice 37798639

Richiedi informazioni Codice 72390297

Richiedi informazioni Codice 5621313

Richiedi informazioni Codice 67989209

Richiedi informazioni Codice 120484610

Richiedi informazioni Codice 52393289

Richiedi informazioni Codice 75552689

Richiedi informazioni Codice 121331392

Richiedi informazioni Codice 146514993

Richiedi informazioni Codice 114888684

Richiedi informazioni Codice 36009237

Richiedi informazioni Codice 141839298

122 - 123 - 124 ... 170

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.