Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 12251 immagini

123 - 122 - 123


Richiedi informazioni Codice 174691046

Richiedi informazioni Codice 3520555

Richiedi informazioni Codice 32693105

Richiedi informazioni Codice 133669650

Richiedi informazioni Codice 179817994

Richiedi informazioni Codice 52400411

Richiedi informazioni Codice 55678525

Richiedi informazioni Codice 129786862

Richiedi informazioni Codice 33636065

Richiedi informazioni Codice 2774177

Richiedi informazioni Codice 23587851

Richiedi informazioni Codice 134235354

Richiedi informazioni Codice 126385982

Richiedi informazioni Codice 6289890

Richiedi informazioni Codice 42352999

Richiedi informazioni Codice 74024587

Richiedi informazioni Codice 5706038

Richiedi informazioni Codice 55082069

Richiedi informazioni Codice 137605424

Richiedi informazioni Codice 51975435

Richiedi informazioni Codice 41963781

Richiedi informazioni Codice 56232027

Richiedi informazioni Codice 24217347

Richiedi informazioni Codice 27236277

Richiedi informazioni Codice 184047106

Richiedi informazioni Codice 184030150

Richiedi informazioni Codice 70814789

Richiedi informazioni Codice 77133545

Richiedi informazioni Codice 96139092

Richiedi informazioni Codice 129788366

Richiedi informazioni Codice 74143475

Richiedi informazioni Codice 8483366

Richiedi informazioni Codice 75566061

Richiedi informazioni Codice 41206453

Richiedi informazioni Codice 150990908

Richiedi informazioni Codice 96129206

Richiedi informazioni Codice 23392724

Richiedi informazioni Codice 109192334

Richiedi informazioni Codice 40497179

Richiedi informazioni Codice 61965003

Richiedi informazioni Codice 8088073

Richiedi informazioni Codice 156609602

Richiedi informazioni Codice 188559344

Richiedi informazioni Codice 143690841

Richiedi informazioni Codice 75237989

Richiedi informazioni Codice 163193934

Richiedi informazioni Codice 91548800

Richiedi informazioni Codice 91924916

Richiedi informazioni Codice 132603672

Richiedi informazioni Codice 95173572

Richiedi informazioni Codice 71364307

Richiedi informazioni Codice 148593179

Richiedi informazioni Codice 91954590

Richiedi informazioni Codice 34573955

Richiedi informazioni Codice 91548820

Richiedi informazioni Codice 137549090

Richiedi informazioni Codice 173352098

Richiedi informazioni Codice 99323420

Richiedi informazioni Codice 120487308

Richiedi informazioni Codice 40105515

Richiedi informazioni Codice 156600450

Richiedi informazioni Codice 86442478

Richiedi informazioni Codice 80317286

Richiedi informazioni Codice 134364980

Richiedi informazioni Codice 50797183

Richiedi informazioni Codice 60217173

Richiedi informazioni Codice 73036277

Richiedi informazioni Codice 38363381

Richiedi informazioni Codice 80622854

Richiedi informazioni Codice 69235741

Richiedi informazioni Codice 79484174

Richiedi informazioni Codice 115105640

Richiedi informazioni Codice 133762254

Richiedi informazioni Codice 169467070

Richiedi informazioni Codice 95468486

Richiedi informazioni Codice 75131271

Richiedi informazioni Codice 102490396

Richiedi informazioni Codice 14294417

Richiedi informazioni Codice 108558948

Richiedi informazioni Codice 58966215

Richiedi informazioni Codice 22701915

Richiedi informazioni Codice 12332541

Richiedi informazioni Codice 119007836

Richiedi informazioni Codice 151328970

Richiedi informazioni Codice 184011906

Richiedi informazioni Codice 134123228

Richiedi informazioni Codice 147552491

Richiedi informazioni Codice 87945556

Richiedi informazioni Codice 25974355

Richiedi informazioni Codice 104307534

Richiedi informazioni Codice 42702505

Richiedi informazioni Codice 98796366

Richiedi informazioni Codice 115246798

Richiedi informazioni Codice 27273823

Richiedi informazioni Codice 118289752

Richiedi informazioni Codice 104620636

Richiedi informazioni Codice 122406082

Richiedi informazioni Codice 69235717

Richiedi informazioni Codice 159658680

Richiedi informazioni Codice 98175186

123 - 122 - 123

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.