Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 17517 immagini

140 - 141 - 142 ... 176


Richiedi informazioni Codice 250893708

Richiedi informazioni Codice 250894660

Richiedi informazioni Codice 250894308

Richiedi informazioni Codice 234223562

Richiedi informazioni Codice 88757254

Richiedi informazioni Codice 249533102

Richiedi informazioni Codice 225633992

Richiedi informazioni Codice 249258046

Richiedi informazioni Codice 249678278

Richiedi informazioni Codice 249678280

Richiedi informazioni Codice 247258542

Richiedi informazioni Codice 229201878

Richiedi informazioni Codice 249664128

Richiedi informazioni Codice 249534460

Richiedi informazioni Codice 251631406

Richiedi informazioni Codice 251948506

Richiedi informazioni Codice 239296056

Richiedi informazioni Codice 249922616

Richiedi informazioni Codice 163784608

Richiedi informazioni Codice 253850322

Richiedi informazioni Codice 252487782

Richiedi informazioni Codice 253317240

Richiedi informazioni Codice 253856470

Richiedi informazioni Codice 253264886

Richiedi informazioni Codice 249629712

Richiedi informazioni Codice 246819532

Richiedi informazioni Codice 254179872

Richiedi informazioni Codice 254180356

Richiedi informazioni Codice 254180496

Richiedi informazioni Codice 242706878

Richiedi informazioni Codice 250390746

Richiedi informazioni Codice 254182114

Richiedi informazioni Codice 255535490

Richiedi informazioni Codice 254968306

Richiedi informazioni Codice 183454450

Richiedi informazioni Codice 255172426

Richiedi informazioni Codice 255732084

Richiedi informazioni Codice 255446792

Richiedi informazioni Codice 218376914

Richiedi informazioni Codice 193611992

Richiedi informazioni Codice 257705812

Richiedi informazioni Codice 51864793

Richiedi informazioni Codice 10866326

Richiedi informazioni Codice 154652848

Richiedi informazioni Codice 154653180

Richiedi informazioni Codice 154658640

Richiedi informazioni Codice 161203034

Richiedi informazioni Codice 168882532

Richiedi informazioni Codice 136937202

Richiedi informazioni Codice 139379590

Richiedi informazioni Codice 184255112

Richiedi informazioni Codice 181129818

Richiedi informazioni Codice 213502922

Richiedi informazioni Codice 215902170

Richiedi informazioni Codice 203219452

Richiedi informazioni Codice 234394634

Richiedi informazioni Codice 234394974

Richiedi informazioni Codice 233651706

Richiedi informazioni Codice 215772524

Richiedi informazioni Codice 239435558

Richiedi informazioni Codice 239298418

Richiedi informazioni Codice 239291670

Richiedi informazioni Codice 239296348

Richiedi informazioni Codice 239552760

Richiedi informazioni Codice 238823176

Richiedi informazioni Codice 240202364

Richiedi informazioni Codice 240448184

Richiedi informazioni Codice 241078208

Richiedi informazioni Codice 241078398

Richiedi informazioni Codice 241078412

Richiedi informazioni Codice 237224764

Richiedi informazioni Codice 237225304

Richiedi informazioni Codice 238510754

Richiedi informazioni Codice 238725552

Richiedi informazioni Codice 238458112

Richiedi informazioni Codice 238487116

Richiedi informazioni Codice 238925210

Richiedi informazioni Codice 238925262

Richiedi informazioni Codice 73354973

Richiedi informazioni Codice 238933352

Richiedi informazioni Codice 235887284

Richiedi informazioni Codice 241583242

Richiedi informazioni Codice 241583524

Richiedi informazioni Codice 241608068

Richiedi informazioni Codice 234739852

Richiedi informazioni Codice 234740786

Richiedi informazioni Codice 232498368

Richiedi informazioni Codice 232827458

Richiedi informazioni Codice 235394220

Richiedi informazioni Codice 235394856

Richiedi informazioni Codice 235591194

Richiedi informazioni Codice 235615914

Richiedi informazioni Codice 227456390

Richiedi informazioni Codice 227457514

Richiedi informazioni Codice 227465972

Richiedi informazioni Codice 220869484

Richiedi informazioni Codice 225491136

Richiedi informazioni Codice 228721060

Richiedi informazioni Codice 206354162

Richiedi informazioni Codice 229353102

140 - 141 - 142 ... 176

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.