Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 15442 immagini

140 - 141 - 142 ... 155


Richiedi informazioni Codice 34470485

Richiedi informazioni Codice 38886999

Richiedi informazioni Codice 105444090

Richiedi informazioni Codice 38568495

Richiedi informazioni Codice 173009906

Richiedi informazioni Codice 32088243

Richiedi informazioni Codice 134924320

Richiedi informazioni Codice 134177100

Richiedi informazioni Codice 134920418

Richiedi informazioni Codice 48442895

Richiedi informazioni Codice 149493936

Richiedi informazioni Codice 30693963

Richiedi informazioni Codice 100292432

Richiedi informazioni Codice 142810033

Richiedi informazioni Codice 40497361

Richiedi informazioni Codice 136029270

Richiedi informazioni Codice 69874767

Richiedi informazioni Codice 53852141

Richiedi informazioni Codice 189005472

Richiedi informazioni Codice 80317242

Richiedi informazioni Codice 40499413

Richiedi informazioni Codice 32678579

Richiedi informazioni Codice 168869700

Richiedi informazioni Codice 101263920

Richiedi informazioni Codice 93399864

Richiedi informazioni Codice 81748730

Richiedi informazioni Codice 116361782

Richiedi informazioni Codice 116249684

Richiedi informazioni Codice 97947968

Richiedi informazioni Codice 26719265

Richiedi informazioni Codice 34199929

Richiedi informazioni Codice 57397069

Richiedi informazioni Codice 76562843

Richiedi informazioni Codice 59847805

Richiedi informazioni Codice 52000733

Richiedi informazioni Codice 121884474

Richiedi informazioni Codice 85316544

Richiedi informazioni Codice 143936727

Richiedi informazioni Codice 186730092

Richiedi informazioni Codice 24366777

Richiedi informazioni Codice 45574925

Richiedi informazioni Codice 79506726

Richiedi informazioni Codice 60181469

Richiedi informazioni Codice 67678079

Richiedi informazioni Codice 151128092

Richiedi informazioni Codice 40112385

Richiedi informazioni Codice 11306168

Richiedi informazioni Codice 45096325

Richiedi informazioni Codice 6764583

Richiedi informazioni Codice 94657382

Richiedi informazioni Codice 127714780

Richiedi informazioni Codice 121680218

Richiedi informazioni Codice 78623296

Richiedi informazioni Codice 133374234

Richiedi informazioni Codice 15764205

Richiedi informazioni Codice 34472753

Richiedi informazioni Codice 155079048

Richiedi informazioni Codice 133528896

Richiedi informazioni Codice 188681012

Richiedi informazioni Codice 38859057

Richiedi informazioni Codice 50797177

Richiedi informazioni Codice 65798881

Richiedi informazioni Codice 80874858

Richiedi informazioni Codice 128339484

Richiedi informazioni Codice 129701956

Richiedi informazioni Codice 124118202

Richiedi informazioni Codice 27273771

Richiedi informazioni Codice 79847080

Richiedi informazioni Codice 49061457

Richiedi informazioni Codice 143195949

Richiedi informazioni Codice 86391972

Richiedi informazioni Codice 140585788

Richiedi informazioni Codice 110934104

Richiedi informazioni Codice 119301472

Richiedi informazioni Codice 107422550

Richiedi informazioni Codice 180378106

Richiedi informazioni Codice 137485462

Richiedi informazioni Codice 147629005

Richiedi informazioni Codice 198844684

Richiedi informazioni Codice 104006118

Richiedi informazioni Codice 113561442

Richiedi informazioni Codice 117374286

Richiedi informazioni Codice 139826494

Richiedi informazioni Codice 125754332

Richiedi informazioni Codice 93688388

Richiedi informazioni Codice 142490247

Richiedi informazioni Codice 134921678

Richiedi informazioni Codice 134920588

Richiedi informazioni Codice 91549360

Richiedi informazioni Codice 70816549

Richiedi informazioni Codice 51755721

Richiedi informazioni Codice 20998463

Richiedi informazioni Codice 186293698

Richiedi informazioni Codice 184778534

Richiedi informazioni Codice 98538096

Richiedi informazioni Codice 54571245

Richiedi informazioni Codice 67182065

Richiedi informazioni Codice 6001013

Richiedi informazioni Codice 2481210

Richiedi informazioni Codice 58321269

140 - 141 - 142 ... 155

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.