Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 14051 immagini

141 - 140 - 141


Richiedi informazioni Codice 122506040

Richiedi informazioni Codice 22649197

Richiedi informazioni Codice 71956821

Richiedi informazioni Codice 89001822

Richiedi informazioni Codice 6304468

Richiedi informazioni Codice 7192380

Richiedi informazioni Codice 149148140

Richiedi informazioni Codice 54535765

Richiedi informazioni Codice 66831621

Richiedi informazioni Codice 193161706

Richiedi informazioni Codice 151696022

Richiedi informazioni Codice 53822121

Richiedi informazioni Codice 60179343

Richiedi informazioni Codice 40804481

Richiedi informazioni Codice 91679550

Richiedi informazioni Codice 116731334

Richiedi informazioni Codice 59974637

Richiedi informazioni Codice 122279814

Richiedi informazioni Codice 76562187

Richiedi informazioni Codice 201776252

Richiedi informazioni Codice 138675538

Richiedi informazioni Codice 45428361

Richiedi informazioni Codice 21432039

Richiedi informazioni Codice 182346122

Richiedi informazioni Codice 87689328

Richiedi informazioni Codice 52255019

Richiedi informazioni Codice 79923428

Richiedi informazioni Codice 50261609

Richiedi informazioni Codice 140017030

Richiedi informazioni Codice 52393289

Richiedi informazioni Codice 91950860

Richiedi informazioni Codice 82925818

Richiedi informazioni Codice 91945860

Richiedi informazioni Codice 183843624

Richiedi informazioni Codice 80014948

Richiedi informazioni Codice 44784117

Richiedi informazioni Codice 72537735

Richiedi informazioni Codice 75237921

Richiedi informazioni Codice 112977098

Richiedi informazioni Codice 192133968

Richiedi informazioni Codice 130665284

Richiedi informazioni Codice 110853754

Richiedi informazioni Codice 110063668

Richiedi informazioni Codice 114130860

Richiedi informazioni Codice 89095236

Richiedi informazioni Codice 50797179

Richiedi informazioni Codice 154826042

Richiedi informazioni Codice 113094978

Richiedi informazioni Codice 64625201

Richiedi informazioni Codice 96445072

Richiedi informazioni Codice 28084559

Richiedi informazioni Codice 71576161

Richiedi informazioni Codice 40904345

Richiedi informazioni Codice 167016588

Richiedi informazioni Codice 110771214

Richiedi informazioni Codice 85214994

Richiedi informazioni Codice 98936056

Richiedi informazioni Codice 59697441

Richiedi informazioni Codice 122417110

Richiedi informazioni Codice 180654686

Richiedi informazioni Codice 88377944

Richiedi informazioni Codice 27695631

Richiedi informazioni Codice 97210902

Richiedi informazioni Codice 174547916

Richiedi informazioni Codice 121049930

Richiedi informazioni Codice 46962059

Richiedi informazioni Codice 13389607

Richiedi informazioni Codice 129666774

Richiedi informazioni Codice 185323048

Richiedi informazioni Codice 218376880

Richiedi informazioni Codice 179775162

Richiedi informazioni Codice 160838630

Richiedi informazioni Codice 65657611

Richiedi informazioni Codice 103140392

Richiedi informazioni Codice 87668260

Richiedi informazioni Codice 87060020

Richiedi informazioni Codice 80149798

Richiedi informazioni Codice 17840705

Richiedi informazioni Codice 48975429

Richiedi informazioni Codice 158822440

Richiedi informazioni Codice 210469932

Richiedi informazioni Codice 130934252

Richiedi informazioni Codice 188640308

Richiedi informazioni Codice 119368060

Richiedi informazioni Codice 13130931

Richiedi informazioni Codice 12888563

Richiedi informazioni Codice 29227503

Richiedi informazioni Codice 91549402

Richiedi informazioni Codice 24428359

Richiedi informazioni Codice 191877580

Richiedi informazioni Codice 148533105

Richiedi informazioni Codice 29228139

Richiedi informazioni Codice 13130400

Richiedi informazioni Codice 57304461

Richiedi informazioni Codice 91946726

Richiedi informazioni Codice 83897828

Richiedi informazioni Codice 128341138

Richiedi informazioni Codice 128331892

Richiedi informazioni Codice 126149756

Richiedi informazioni Codice 51965427

141 - 140 - 141

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.