Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 93930 immagini

2 - 3 - 4 ... 940


Richiedi informazioni Codice 45788885

Richiedi informazioni Codice 232205832

Richiedi informazioni Codice 45788895

Richiedi informazioni Codice 223061506

Richiedi informazioni Codice 107748260

Richiedi informazioni Codice 237938596

Richiedi informazioni Codice 108462730

Richiedi informazioni Codice 202400118

Richiedi informazioni Codice 22933180

Richiedi informazioni Codice 253826282

Richiedi informazioni Codice 148096339

Richiedi informazioni Codice 184245870

Richiedi informazioni Codice 165087560

Richiedi informazioni Codice 253329632

Richiedi informazioni Codice 99066978

Richiedi informazioni Codice 223061088

Richiedi informazioni Codice 108304682

Richiedi informazioni Codice 253826486

Richiedi informazioni Codice 200617896

Richiedi informazioni Codice 198557856

Richiedi informazioni Codice 99067050

Richiedi informazioni Codice 214392882

Richiedi informazioni Codice 136596076

Richiedi informazioni Codice 217635832

Richiedi informazioni Codice 108304686

Richiedi informazioni Codice 218626672

Richiedi informazioni Codice 65721743

Richiedi informazioni Codice 231311896

Richiedi informazioni Codice 105414896

Richiedi informazioni Codice 258960148

Richiedi informazioni Codice 65049755

Richiedi informazioni Codice 211683730

Richiedi informazioni Codice 56980539

Richiedi informazioni Codice 257407786

Richiedi informazioni Codice 136588388

Richiedi informazioni Codice 185168008

Richiedi informazioni Codice 107218342

Richiedi informazioni Codice 230918062

Richiedi informazioni Codice 212757268

Richiedi informazioni Codice 185633506

Richiedi informazioni Codice 107834042

Richiedi informazioni Codice 202405754

Richiedi informazioni Codice 136587592

Richiedi informazioni Codice 205609308

Richiedi informazioni Codice 93564190

Richiedi informazioni Codice 231218696

Richiedi informazioni Codice 93564186

Richiedi informazioni Codice 187834266

Richiedi informazioni Codice 58647185

Richiedi informazioni Codice 253650154

Richiedi informazioni Codice 133017008

Richiedi informazioni Codice 194412824

Richiedi informazioni Codice 101744444

Richiedi informazioni Codice 253826496

Richiedi informazioni Codice 93564116

Richiedi informazioni Codice 186826782

Richiedi informazioni Codice 136589386

Richiedi informazioni Codice 253826512

Richiedi informazioni Codice 191552540

Richiedi informazioni Codice 238097526

Richiedi informazioni Codice 136587772

Richiedi informazioni Codice 185970520

Richiedi informazioni Codice 53233379

Richiedi informazioni Codice 185970758

Richiedi informazioni Codice 136594070

Richiedi informazioni Codice 253830234

Richiedi informazioni Codice 52902663

Richiedi informazioni Codice 186826844

Richiedi informazioni Codice 136591034

Richiedi informazioni Codice 221696740

Richiedi informazioni Codice 132502276

Richiedi informazioni Codice 218628400

Richiedi informazioni Codice 60214347

Richiedi informazioni Codice 231858376

Richiedi informazioni Codice 95596982

Richiedi informazioni Codice 231218910

Richiedi informazioni Codice 132508906

Richiedi informazioni Codice 263541352

Richiedi informazioni Codice 209017820

Richiedi informazioni Codice 183986088

Richiedi informazioni Codice 101271180

Richiedi informazioni Codice 185167710

Richiedi informazioni Codice 132502378

Richiedi informazioni Codice 201573840

Richiedi informazioni Codice 45788887

Richiedi informazioni Codice 257407714

Richiedi informazioni Codice 93564078

Richiedi informazioni Codice 240683374

Richiedi informazioni Codice 132502568

Richiedi informazioni Codice 243428208

Richiedi informazioni Codice 136593032

Richiedi informazioni Codice 218626790

Richiedi informazioni Codice 136594744

Richiedi informazioni Codice 246081444

Richiedi informazioni Codice 136586914

Richiedi informazioni Codice 231218796

Richiedi informazioni Codice 90173194

Richiedi informazioni Codice 235057406

Richiedi informazioni Codice 215820942

Richiedi informazioni Codice 231219430

2 - 3 - 4 ... 940

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.