Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 91564 immagini

2 - 3 - 4 ... 916


Richiedi informazioni Codice 136589386

Richiedi informazioni Codice 219450352

Richiedi informazioni Codice 136587772

Richiedi informazioni Codice 228767606

Richiedi informazioni Codice 53233379

Richiedi informazioni Codice 232205044

Richiedi informazioni Codice 136594070

Richiedi informazioni Codice 185970808

Richiedi informazioni Codice 52902663

Richiedi informazioni Codice 251043030

Richiedi informazioni Codice 136591034

Richiedi informazioni Codice 184245854

Richiedi informazioni Codice 60214347

Richiedi informazioni Codice 253827418

Richiedi informazioni Codice 95596982

Richiedi informazioni Codice 231857492

Richiedi informazioni Codice 101271180

Richiedi informazioni Codice 271601994

Richiedi informazioni Codice 98262320

Richiedi informazioni Codice 231312912

Richiedi informazioni Codice 45788887

Richiedi informazioni Codice 150786530

Richiedi informazioni Codice 93564078

Richiedi informazioni Codice 223060448

Richiedi informazioni Codice 132502568

Richiedi informazioni Codice 253322664

Richiedi informazioni Codice 136593032

Richiedi informazioni Codice 231312146

Richiedi informazioni Codice 136594744

Richiedi informazioni Codice 232205474

Richiedi informazioni Codice 136586914

Richiedi informazioni Codice 185971040

Richiedi informazioni Codice 90173194

Richiedi informazioni Codice 244395050

Richiedi informazioni Codice 56568627

Richiedi informazioni Codice 179803760

Richiedi informazioni Codice 99066930

Richiedi informazioni Codice 272517994

Richiedi informazioni Codice 153344658

Richiedi informazioni Codice 179803888

Richiedi informazioni Codice 44060415

Richiedi informazioni Codice 178375510

Richiedi informazioni Codice 66330335

Richiedi informazioni Codice 246080426

Richiedi informazioni Codice 99066962

Richiedi informazioni Codice 222814170

Richiedi informazioni Codice 65426089

Richiedi informazioni Codice 231311900

Richiedi informazioni Codice 98435576

Richiedi informazioni Codice 253826282

Richiedi informazioni Codice 147202049

Richiedi informazioni Codice 157120168

Richiedi informazioni Codice 21126765

Richiedi informazioni Codice 253323242

Richiedi informazioni Codice 45789775

Richiedi informazioni Codice 184113484

Richiedi informazioni Codice 21126777

Richiedi informazioni Codice 246319822

Richiedi informazioni Codice 49047193

Richiedi informazioni Codice 157120276

Richiedi informazioni Codice 93564088

Richiedi informazioni Codice 236489754

Richiedi informazioni Codice 98510872

Richiedi informazioni Codice 231218066

Richiedi informazioni Codice 97978072

Richiedi informazioni Codice 251043032

Richiedi informazioni Codice 136588114

Richiedi informazioni Codice 177049636

Richiedi informazioni Codice 80212962

Richiedi informazioni Codice 278206356

Richiedi informazioni Codice 147201931

Richiedi informazioni Codice 184245872

Richiedi informazioni Codice 132498816

Richiedi informazioni Codice 248869060

Richiedi informazioni Codice 98435524

Richiedi informazioni Codice 211683740

Richiedi informazioni Codice 21666309

Richiedi informazioni Codice 263541352

Richiedi informazioni Codice 93102334

Richiedi informazioni Codice 177050028

Richiedi informazioni Codice 80609976

Richiedi informazioni Codice 159062212

Richiedi informazioni Codice 57793947

Richiedi informazioni Codice 184244780

Richiedi informazioni Codice 95850448

Richiedi informazioni Codice 232205460

Richiedi informazioni Codice 41440355

Richiedi informazioni Codice 228771962

Richiedi informazioni Codice 136586864

Richiedi informazioni Codice 247304192

Richiedi informazioni Codice 45788905

Richiedi informazioni Codice 160478634

Richiedi informazioni Codice 136598866

Richiedi informazioni Codice 253827174

Richiedi informazioni Codice 22931124

Richiedi informazioni Codice 231313420

Richiedi informazioni Codice 58407279

Richiedi informazioni Codice 250244206

Richiedi informazioni Codice 48215323

Richiedi informazioni Codice 246082480

2 - 3 - 4 ... 916

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.