Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 418 immagini

2 - 3 - 4 ... 5


Richiedi informazioni Codice 252540930

Richiedi informazioni Codice 234726432

Richiedi informazioni Codice 234726610

Richiedi informazioni Codice 237733464

Richiedi informazioni Codice 236842720

Richiedi informazioni Codice 235781322

Richiedi informazioni Codice 253086304

Richiedi informazioni Codice 277138018

Richiedi informazioni Codice 255318418

Richiedi informazioni Codice 234924886

Richiedi informazioni Codice 237733404

Richiedi informazioni Codice 235384444

Richiedi informazioni Codice 262122184

Richiedi informazioni Codice 279921420

Richiedi informazioni Codice 279445800

Richiedi informazioni Codice 234726220

Richiedi informazioni Codice 234465202

Richiedi informazioni Codice 235780400

Richiedi informazioni Codice 231059894

Richiedi informazioni Codice 255433466

Richiedi informazioni Codice 253568428

Richiedi informazioni Codice 252541982

Richiedi informazioni Codice 256490036

Richiedi informazioni Codice 256550834

Richiedi informazioni Codice 275749710

Richiedi informazioni Codice 274906236

Richiedi informazioni Codice 230143164

Richiedi informazioni Codice 232407418

Richiedi informazioni Codice 232631170

Richiedi informazioni Codice 232633580

Richiedi informazioni Codice 233040024

Richiedi informazioni Codice 234467342

Richiedi informazioni Codice 266121232

Richiedi informazioni Codice 256490208

Richiedi informazioni Codice 274906568

Richiedi informazioni Codice 267593502

Richiedi informazioni Codice 253802174

Richiedi informazioni Codice 255990738

Richiedi informazioni Codice 234216496

Richiedi informazioni Codice 234726436

Richiedi informazioni Codice 256551558

Richiedi informazioni Codice 273590698

Richiedi informazioni Codice 265133108

Richiedi informazioni Codice 256551008

Richiedi informazioni Codice 231313048

Richiedi informazioni Codice 234924170

Richiedi informazioni Codice 234726650

Richiedi informazioni Codice 247967124

Richiedi informazioni Codice 244716054

Richiedi informazioni Codice 251843049

Richiedi informazioni Codice 234924676

Richiedi informazioni Codice 234924860

Richiedi informazioni Codice 249080092

Richiedi informazioni Codice 233042072

Richiedi informazioni Codice 57699161

Richiedi informazioni Codice 231799030

Richiedi informazioni Codice 234924750

Richiedi informazioni Codice 230333654

Richiedi informazioni Codice 229872430

Richiedi informazioni Codice 206909990

Richiedi informazioni Codice 206910534

Richiedi informazioni Codice 230146816

Richiedi informazioni Codice 220977886

Richiedi informazioni Codice 211216084

Richiedi informazioni Codice 230332998

Richiedi informazioni Codice 229642930

Richiedi informazioni Codice 231063060

Richiedi informazioni Codice 232633298

Richiedi informazioni Codice 230144980

Richiedi informazioni Codice 232262656

Richiedi informazioni Codice 230145704

Richiedi informazioni Codice 194266566

Richiedi informazioni Codice 232409368

Richiedi informazioni Codice 231064760

Richiedi informazioni Codice 230005994

Richiedi informazioni Codice 230143998

Richiedi informazioni Codice 205630868

Richiedi informazioni Codice 230878342

Richiedi informazioni Codice 223581644

Richiedi informazioni Codice 229643124

Richiedi informazioni Codice 221109690

Richiedi informazioni Codice 219009468

Richiedi informazioni Codice 191714140

Richiedi informazioni Codice 232633090

Richiedi informazioni Codice 232262394

Richiedi informazioni Codice 219009464

Richiedi informazioni Codice 211134160

Richiedi informazioni Codice 211135480

Richiedi informazioni Codice 191713822

Richiedi informazioni Codice 191714336

Richiedi informazioni Codice 205786226

Richiedi informazioni Codice 191713790

Richiedi informazioni Codice 232633196

Richiedi informazioni Codice 211209778

Richiedi informazioni Codice 191713826

Richiedi informazioni Codice 223582288

Richiedi informazioni Codice 191715000

Richiedi informazioni Codice 232406316

Richiedi informazioni Codice 232631768

Richiedi informazioni Codice 205629868

2 - 3 - 4 ... 5

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.