Prodotti personalizzati -->Personalizza il tuo prodotto Coolors

In questa sezione del sito è possibile scegliere personalmente il soggetto grafico per la personalizzazione dei prodotti proposti da Coolors.

I prodotti Coolors personalizzabili sono:

  • FRIGORIFERO COMBINATO SMEG / SIEMENS
  • FRIGORIFERO AMERICANO WHIRLPOOL (Side By Side)
  • FRIGORIFERO DOPPIA PORTA WHIRLPOOL DA 70cm e da 80cm
  • CAPPE D'ASPIRAZIONE
  • PANNELLI per l'arredamento / SCHIENALI per la cucina.

Per le caratteristiche dei prodotti e dei marchi degli elettrodomestici proposti puoi consultare i cataloghi presenti nella sezione PRODOTTI.

Inizia da qui

1 - SCARICA LA GUIDA
Leggi la Guida nel formato PDF che illustra con chiarezza quali caratteristiche devono avere i file per poter essere stampati sui prodotti Coolors: Guida nel formato PDF.

2 - CONSULTA L'ARCHIVIO
Consulta l'archivio immagini presente in questa pagina e scegli l'immagine che preferisci seguendo le caratteristiche richieste nella Guida pdf al punto 1.

3 - SCEGLI L'IMMAGINE E CONTATTA IL NOSTRO OPERATORE
Non tutte le immagini sono predisposte per la stampa; ricordati di scegliere un file proporzionato nelle misure al prodotto che vorresti stampare (esempio: un file quadrato per un frigorifero combinato).

Clicca la voce Richiedi informazioni presente sotto all'immagine che hai scelto per aver conferma da parte del nostro operatore sulla fattibilità del progetto.


Archivio immagini Coolors

Utilizza il motore di ricerca qui sotto per trovare il soggetto che vorresti riprodurre (per esempio scrivi SOLE, TRAMONTO, CITTA' ecc..) oppure clicca sulle Categorie principali ed inizia la tua ricerca.



Cerca un'immagine per un frigorifero o una cappa:



Categorie principali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -

Cerca un'immagine per un pannello/schienale:



Categorie principali per pannelli/schienali:
Astratto - Animali - Architettura e Costruzioni - Arte e Oggetti Artistici - Bellezza e fashion - Business e finanza - Celebrità - Città - Computer ed elettronica - Concetti - Decorazione - Educazione - Fauna e flora - Cibo e Bevande - Vacanze ed eventi - Illustrazioni - Industrial - Interni - Gioielli e Gemme - Medicina e salute - Varie - Natura - Oggetti - Altro - Persone - Luoghi - Professioni - Religiose - Scienza - Shopping - Segni e Simboli - Sport - Tecnologia - Texture e Sfondi - Strumenti - Trasporti e automobili - Viaggi - Vintage e retro -


Trovate 411 immagini

3 - 4 - 5 ... 5


Richiedi informazioni Codice 201148448

Richiedi informazioni Codice 191572430

Richiedi informazioni Codice 191573304

Richiedi informazioni Codice 118639108

Richiedi informazioni Codice 197430948

Richiedi informazioni Codice 211658914

Richiedi informazioni Codice 193028024

Richiedi informazioni Codice 117879106

Richiedi informazioni Codice 118563958

Richiedi informazioni Codice 198426262

Richiedi informazioni Codice 229644436

Richiedi informazioni Codice 117933122

Richiedi informazioni Codice 206506504

Richiedi informazioni Codice 207272476

Richiedi informazioni Codice 117977618

Richiedi informazioni Codice 199256970

Richiedi informazioni Codice 117771336

Richiedi informazioni Codice 118798442

Richiedi informazioni Codice 151245456

Richiedi informazioni Codice 118909744

Richiedi informazioni Codice 117711310

Richiedi informazioni Codice 53618443

Richiedi informazioni Codice 194574412

Richiedi informazioni Codice 194574450

Richiedi informazioni Codice 143494271

Richiedi informazioni Codice 112961254

Richiedi informazioni Codice 182784624

Richiedi informazioni Codice 182784634

Richiedi informazioni Codice 21553617

Richiedi informazioni Codice 107282184

Richiedi informazioni Codice 218053528

Richiedi informazioni Codice 20666159

Richiedi informazioni Codice 181981086

Richiedi informazioni Codice 4216916

Richiedi informazioni Codice 53618241

Richiedi informazioni Codice 181981100

Richiedi informazioni Codice 181981088

Richiedi informazioni Codice 189723838

Richiedi informazioni Codice 118618374

Richiedi informazioni Codice 128860018

Richiedi informazioni Codice 143475543

Richiedi informazioni Codice 65503177

Richiedi informazioni Codice 207645150

Richiedi informazioni Codice 31939293

Richiedi informazioni Codice 13400392

Richiedi informazioni Codice 101949468

Richiedi informazioni Codice 169283648

Richiedi informazioni Codice 177158658

Richiedi informazioni Codice 118618452

Richiedi informazioni Codice 3530243

Richiedi informazioni Codice 2117740

Richiedi informazioni Codice 143474757

Richiedi informazioni Codice 154104304

Richiedi informazioni Codice 34595573

Richiedi informazioni Codice 159683158

Richiedi informazioni Codice 129470848

Richiedi informazioni Codice 159294948

Richiedi informazioni Codice 159958784

Richiedi informazioni Codice 160075826

Richiedi informazioni Codice 161554604

Richiedi informazioni Codice 131926464

Richiedi informazioni Codice 159371714

Richiedi informazioni Codice 161206236

Richiedi informazioni Codice 160076750

Richiedi informazioni Codice 161835288

Richiedi informazioni Codice 179455642

Richiedi informazioni Codice 172592380

Richiedi informazioni Codice 170271282

Richiedi informazioni Codice 165436920

Richiedi informazioni Codice 169486332

Richiedi informazioni Codice 166498608

Richiedi informazioni Codice 165438958

Richiedi informazioni Codice 126816156

Richiedi informazioni Codice 126822598

Richiedi informazioni Codice 163530330

Richiedi informazioni Codice 164302884

Richiedi informazioni Codice 21821773

Richiedi informazioni Codice 164245622

Richiedi informazioni Codice 163344320

Richiedi informazioni Codice 153021030

Richiedi informazioni Codice 144569551

Richiedi informazioni Codice 132497984

Richiedi informazioni Codice 144940775

Richiedi informazioni Codice 132677742

Richiedi informazioni Codice 130809102

Richiedi informazioni Codice 159294680

Richiedi informazioni Codice 152279406

Richiedi informazioni Codice 132497986

Richiedi informazioni Codice 57785595

Richiedi informazioni Codice 169831974

Richiedi informazioni Codice 161206280

Richiedi informazioni Codice 161523108

Richiedi informazioni Codice 157383130

Richiedi informazioni Codice 161872186

Richiedi informazioni Codice 189948798

Richiedi informazioni Codice 161554624

Richiedi informazioni Codice 143813645

Richiedi informazioni Codice 164302428

Richiedi informazioni Codice 21964341

Richiedi informazioni Codice 143071721

3 - 4 - 5 ... 5

Non hai trovato la foto che cercavi?
Prova con il Motore di ricerca, clicca qui.